Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.03.2021

Куда поехать на майские праздники?


Майские праздники для многих россиян традиционно являются внеочередным отпуском


Майские праздники для многих россиян традиционно являются внеочередным отпуском - зима закончилась, но до летних вояжей еще далеко, а значит, можно воспользоваться теми свободными днями, которые предоставляет нам государство. Начнем с самого популярного - с пляжного отдыха. За теплым морем придется лететь не меньше пяти-шести часов. Ближайшие рекомендуемые направления - Кипр и ОАЭ. Хорошо в мае отдыхать и в Азии, но нужно правильно выбрать регион - в это время начинается сезон дождей.

На Карибах и в Южной Америке приближается географическая зима, но купаться и загорать все еще можно. Ну и, конечно, фавориты россиян Египет и Турция.

В Египте чуть жарче и суше, зато можно купаться с комфортом. В Турции еще нет жары, но уже все равно тепло.

Ну и, собственно, не стоит забывать о России. Не успели сделать визу или дела не позволяют превратить два отрезка майских праздников в один большой отпуск? Ничего страшного, можно отправиться на несколько дней в путешествие по природным и историческим памятникам нашей страны.

Для любителей истории - Санкт-Петербург и города Золотого кольца.

Для любителей природы - Карелия, Байкал и речные круизы по Волге, а для тех, кто хочет поправить здоровье - пансионаты и санатории Подмосковья. Тур круиз из СПБ привлекает своими низкими ценами, обширной и насыщенной экскурсионной программой и многое другое.

Что касается Таиланда, спрос на который растет с каждым годом, в мае там, несмотря на тропические ливни, можно заниматься виндсерфингом.

Куда поехать на майские праздники?
 

Еще один вариант комфортного отдыха Израиль, где в мае уже тепло, а морской бриз пока не даст превратиться этому теплу в жару.

Конечно, стоит рассмотреть и возможность экзотического отдыха. Выходных дней достаточно, а значит, можно позволить себе отправиться на какой-нибудь далекий остров, чтобы забыть там обо всем. Маврикий, Сейшелы, Индонезия, Сингапур - каждое направление чем-то интересно, но стоит сразу приготовиться к тому, что такой отдых не будет бюджетным.

Май, пожалуй, лучшее время для путешествия по Европе. Весна во многие страны приходит раньше, чем в Россию, все начинает цвести и благоухать, еще нет изнуряющей жары, которая не дает спокойно осматривать достопримечательности, как нет и толп туристов.

Рекомендовать какую-то одну страну нет смысла, поезжайте в любое место. Не забывайте только, что на Балтике и в Северной Европе май все равно непредсказуем - стоит одеваться теплее и быть готовыми к любым капризам погоды, а вот юг Европы - Португалия, Франция, Испания и Италия, скорее всего, порадует теплом и солнцем.

В Скандинавии в мае очень популярны круизы, но их стоимость, конечно, выше обычной экскурсионной поездки. Впрочем, те красоты, которые вам откроются по пути, с лихвой перекроют все думы о деньгах.

Также большой популярностью у туристов пользуются туры выходного дня по городам России. Стоимость путевки на пару-тройку дней не очень высока. За эти деньги можно посмотреть просто удивительные места.

Ведь многие побывали в Турции и Египте (и некоторые даже не по одному разу), но своих старинных русских городов еще не видели. Как вы узнали из этой статьи, мест, куда поехать и отдохнуть (главное было бы желание и средства) - предостаточно, но в итоге выбор всегда остается за вами.

Желаем вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Схожі матеріали:
👁 2732
Категорія: Прес-реліз
Теги: майские праздники, Индонезия, Санкт-Петербург, Израиль, таиланд, сингапур




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ