Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.05.2021

Лувр туристам


Главной экскурсионной достопримечательностью французской столицы является Лувр


Главной экскурсионной достопримечательностью французской столицы является Лувр. В первую очередь это сооружение привлекает, как шедевр архитектуры, некогда бывший домом французских монархов. Во-вторых, это известнейший музей, который ежегодно посещают миллионы туристов из разных стран мира. Многие российские путешественники отправляются в Париж при содействии туристического агрегатора VIPGEO, собравшего лучшие предложения разных турфирм. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-france/resort-paris/
 

Лувр туристам
 

В Лувре находится более 400 тысяч экспонатов, из которых 35 тысяч выставлено на всеобщее обозрение. Остальные хранятся в особых условиях и предназначены только для избранной аудитории. Реликвии эти поделены на 8 тематических разделов. Среди них древности восточного, греческого, египетского, римского, русского этноса, живопись и скульптура, предметы быта, графика.

Планируя посетить музей через главный вход, приготовьтесь к долгому ожиданию в очереди. Однако и в задержке есть свои плюсы. В это время вы сможете в деталях рассмотреть резиденцию Наполеона с ее пирамидами и фонтанами. В процессе ожидания вы тщательно изучите фасад самого Лувра. Внутри вам выдадут план экспозиции, на котором помечены самые важные залы и знаменитые шедевры. Путешествие по Лувру можно провести по одному из трех десятков предлагаемых маршрутов.

Не надейтесь, что в рамках одного посещения вам удастся осмотреть весь Лувр. Подобные планы неизбежно заканчиваются провалом, поэтому туристу предварительно нужно составить план. Помощь в подготовке окажет интернет. Определите самые важные для себя экспозиции, а менее значимые оставьте на следующий приезд.

Самой посещаемой частью Лувра является крыло Денон, в котором находится знаменитая Мона Лиза с ее загадочной улыбкой. Зал с картиной всегда забит до отказа, поэтому близко подойти к полотну удается только счастливчикам. В том же крыле размещена галерея итальянских и французских живописцев, большая экспозиция скульптур.

В крыле Ришелье туристы найдут картины Дюрера, Амброджо да Фоссано, Эжена Делакруа, Ганса Гольбейна и многих других метров живописи эпохи Возрождения. На втором этаже этого же крыла находится экспозиция прикладного искусства, в числе которой небезызвестный зал Наполеона. Любителям истории следует направиться в крыло Сюлли.

Чтобы очень долго не стоять в очереди, приходите к Лувру примерно за полчаса до открытия. Входной билет на осмотр постоянной экспозиции стоит 12 евро.



Схожі матеріали:
👁 683
Категорія: Прес-реліз
Теги: Франция, Лувр, музей




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ