Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.09.2021

На баллончики и стартовые пистолеты разрешений не надо


Пневматический пистолет может влиять на нападающего психологически


Чтобы приобрести различные виды несмертельного оружия для самозащиты в специализированных магазинах, не нужно никакого разрешения. Баллончики, пневматические и "холостые" пистолеты, стартовые пистолеты продают каждому, кто достиг 18 лет.

Купить стартовый пистолет, ножи, оптические прицелы, арбалеты, револьверы Флобера и многое другое без всякого разрешения можно в специализированном магазине «XmaxShop».
 
стартовый пистолет

Пневматические пистолеты

Пневматический пистолет для самозащиты годится только если уметь хорошо им пользоваться. Ведь мощность выстрела зависит от давления в баллоне. А при ношении заряженного пистолета он может снизиться, и тогда пистолет превратится в "метательное" оружие - пистолет не будет стрелять, и им, разве что можно будет бросить в своего противника.

Пневматический пистолет может влиять на нападающего психологически. Ведь некоторые марки "один в один" подобные боевого пистолета. А некоторые - даже переделанные из боевого "ТТ" или "ПМ".

И надежным оружием самозащиты, есть все же занятия в спортзале и ... умение хорошо бегать. Говорят, что всегда лучше убежать от нападающего, чем ввязываться в драку.

Пистолеты калибра 4 мм не считают огнестрельным оружием. Поэтому их продают без всяких разрешений. Такие револьверы довольно слабые. Убить человека из них практически невозможно. Однако можно поранить нападающего. Оружие это является тренировочным. Однако при необходимости его можно использовать и для самозащиты.

Газовый баллончик

Газовый баллончик безопасный для жизни человека, и его можно применять даже против нескольких нападающих. Баллончики бывают двух видов. Одни распыляют раздражающее субстанцию, а другие дают равную струйку воды.

Скажем баллончик "Шип" выпрыскивает струйку воды. Благодаря этому его можно использовать в помещении, он не создает аэрозольного облака, а поражает только тот участок, на которую наведен.

Баллон "Перец" распыляет вещество под названием капсаицин. Также в специализированных магазинах можно приобрести газовый баллончик "Терен-4". Однако приобрести его могут только правоохранители.

Случаются в магазинах баллончики и в виде пистолетов. Если нажать на спусковой крючок такого "пистолета", с дула вырывается струя раздражающего аэрозоля. Однако, если вы хотите иметь в руках пистолет, стрелявший бы свинцовыми пулями, можно приобрести револьверы для патронов Флобера.

Схожі матеріали:
👁 288
Категорія: Прес-реліз
Теги: пистолет, стартовый пистолет




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ