Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.09.2022

Несколько причин, почему батарея вашего телефона разряжается так быстро


Причины, по которым аккумулятор вашего телефона продолжает разряжаться


Несколько причин, почему батарея вашего телефона разряжается быстро

Аккумуляторы обеспечивают энергию, необходимую мобильному телефону для работы в течение всего дня. Об этой функции можно сказать, что это одна из важнейших составляющих устройства. Телефону нужна исправная батарея, чтобы иметь достаточно времени для работы независимо от аппаратного уровня.

Аккумулятор вашего смартфона Xiaomi, который можна приобрести в интернет-магазин “Master Mobile” https://master-mobile.ru/catalog/zapchasti_dlya_telefonov_1/akkumulyatory/sovmestim_s_brendom_xiaomi/, может быть поврежден из-за:
  • частой зарядки во время ежедневного использования,
  • частых отключений электроэнергии во время зарядки,
  • использования некачественного зарядного устройства,
  • низкого качества электроэнергии,
  • физических факторов, таких как удары, раздавливания.
Также иногда наблюдается вздутие батарей из-за ухудшения ее химической структуры. Рекомендуем не трогать вздувшуюся батарею, особенно если у вас нет достаточных технических знаний и оборудования. Телефоны с аккумулятором в таком состоянии сильно нагреваются во время зарядки. Существует риск взрыва и возгорания. В этой ситуации немедленно нужно заменить батарею.

Причины, по которым аккумулятор вашего телефона продолжает разряжаться

Несколько причин, почему батарея вашего телефона разряжается быстро

Разряженный аккумулятор телефона не может не расстраивать, особенно когда мы находимся вне дома и нуждаемся в наших смартфонах. Иногда кажется, что вы часами заряжаете свой телефон только для того, чтобы он разрядился в два раза быстрее. Но почему именно батарея вашего телефона разряжается так быстро? Чего вы, возможно, не знаете, так это того, что некоторые вещи могут разъедать вашу батарею, даже если вы этого не осознаете, и, взяв их под контроль, ваша батарея будет оставаться полной дольше.

Высокая яркость дисплея

Начнем с одной из наиболее очевидных причин быстрой разрядки аккумулятора телефона: яркости экрана.

Может показаться удобным установить максимальную яркость, особенно когда вы находитесь на улице, но это оказывает огромное влияние на вашу батарею. Более того, использование телефона на максимальной яркости при использовании легкого режима еще больше разряжает аккумулятор. Поэтому, по возможности, сведите яркость экрана к минимуму, чтобы сэкономить дополнительное время автономной работы.

Вы также можете настроить яркость телефона так, чтобы он адаптировался к различиям внешнего освещения. Это позволит затемнить его в условиях низкой освещенности и осветлить в условиях яркого света. Для этого вам нужно сначала зайти в настройки вашего телефона, а затем в раздел «Дисплей» или «Дисплей и яркость» (в зависимости от того, используете ли вы телефон Android или iOS).

Здесь вы сможете настроить яркость вашего телефона на регулируемую, что в долгосрочной перспективе сэкономит вам много времени автономной работы.

Приложения на экране

Фоновые приложения по существу работают, даже если вы не используете их напрямую. Примеры включают VPN, антивирусы, приложения для здоровья и календаря. Эти приложения отслеживают или контролируют определенные аспекты вашего телефона без вашего вмешательства, что, хотя и удобно, значительно разряжает батарею.

Более того, вам, вероятно, не нужно большое количество этих приложений для работы в фоновом режиме. Итак, как вы можете отключить фоновые приложения?

Как сказано выше, зайдите в «Настройки» и нажмите «Уход за устройством» (Android) или «Аккумулятор». Затем вы должны увидеть параметр оптимизации батареи, который, если он активирован, закроет все ненужные фоновые приложения. В конечном итоге это может значительно сэкономить заряд батареи, так что об этом стоит подумать.

Режим «картинка в картинке»

Несколько причин, почему батарея вашего телефона разряжается быстро

Если вы используете YouTube Premium, Twitch или подобное приложение на своем телефоне, возможно, вы уже использовали режим «картинка в картинке». Это включает в себя просмотр любого видео или потока в небольшом окне просмотра на вашем экране при использовании других приложений. Хотя это удобно, одновременное использование нескольких приложений может разрядить аккумулятор телефона.

Чтобы отключить режим «картинка в картинке» в выбранных приложениях, перейдите в настройки своего телефона и перейдите в раздел «Приложения» на Android или «Картинка в картинке» на iPhone в разделе «Общие».

Затем нажмите на выбранное приложение из предоставленного списка. Теперь вы можете просмотреть разрешения и общие настройки рассматриваемого приложения. Здесь вы сможете выбрать опцию «Картинка в картинке» (если она применима к приложению) и активировать или деактивировать ее с помощью переключателя.

Оставайтесь на связи 24/7

Может показаться, что нет ничего сложного в том, чтобы держать Wi-Fi или данные активными в любое время, чтобы вы могли оставаться на связи днем ​​и ночью. Но это может значительно разрядить аккумулятор вашего телефона, так как вы постоянно получаете уведомления, фоновые обновления и многое другое, когда они вам не нужны.

Когда вы спите, самое время отключить Wi-Fi. Конечно, вы можете просто переключить телефон в режим полета. Но если вы боитесь пропустить срочный вызов, вы можете вместо этого отключить Wi-Fi и передачу данных в раскрывающемся списке телефона, чтобы по-прежнему принимать телефонные звонки. Имейте в виду, что переключение телефона в режим «Не беспокоить» не отключает Wi-Fi или передачу данных.

Аккумулятор старого телефона

Иногда на время автономной работы вашего телефона влияет не приложение или настройка, а сама батарея. Как и все остальное, телефоны стареют, и с годами ваша батарея уже не будет такой хорошей, как раньше. Примерно через два или три года (в зависимости от модели телефона) ваша батарея больше не сможет достигать своей первоначальной максимальной емкости, что может привести к быстрой разрядке батареи.

Иногда ваш телефон уведомляет вас, когда обнаруживает снижение качества батареи, но иногда этого не происходит. Наиболее распространенным признаком ухудшения состояния батареи без какого-либо уведомления является сокращение срока службы батареи в целом. Итак, что можно сделать по этому поводу?

Первый и самый очевидный вариант — замена аккумулятора. Обычно это намного дешевле, чем полная замена смартфона, и может быстро и легко решить проблему быстрой разрядки аккумулятора.

Другой вариант, конечно, — полностью заменить телефон. Возможно, вы находитесь в такой ситуации, когда не только батарея потеряла свое преимущество, поэтому выбор замены может быть просто более удобным и финансово разумным вариантом. В настоящее время ремонт телефона может быть очень дорогостоящим, поэтому, если вы имеете дело с несколькими неисправными частями, а ваш телефон работает годами, возможно, пришло время для обновления.

Приложения для отслеживания местоположения

Существует огромное количество приложений, которые могут отслеживать ваше местоположение. Карты Google, Bumble, Deliveroo, розничные приложения и многое другое. И хотя вы можете подумать, что эти приложения отслеживают ваше местоположение только тогда, когда вы их используете напрямую, это не всегда так. Этот постоянный мониторинг местоположения требует энергии и может сказаться на времени автономной работы вашего телефона.

Итак, как этого можно избежать?

Несколько причин, почему батарея вашего телефона разряжается быстро

Самый простой способ отключить отслеживание местоположения — полностью отключить определение местоположения вашего телефона. Вы можете сделать это в раскрывающемся меню вашего телефона. Вы также можете удерживать значок местоположения в раскрывающемся списке вашего телефона, чтобы получить доступ к своим полным настройкам местоположения, как показано ниже.

Однако, если вы хотите, чтобы определенные приложения (например, приложение для обеспечения безопасности или навигации) продолжали отслеживать ваше местоположение, вы можете отключить отслеживание местоположения по отдельности в разделе «Разрешения» в настройках каждого приложения. Это может занять некоторое время, но даст вам полный контроль над тем, какие приложения имеют и не имеют доступа к вашему местоположению в реальном времени.

Избыток уведомлений

Когда вы устанавливаете новое приложение на свой телефон, есть вероятность, что его настройки уведомлений будут автоматически активированы. Но вам не обязательно получать уведомления от каждого приложения, которое у вас есть, и это может отрицательно сказаться на продолжительности работы аккумулятора вашего телефона. Таким образом, вы можете отключить уведомления для определенных приложений, чтобы снизить расход заряда батареи.

Для этого зайдите в настройки своего телефона и откройте раздел «Уведомления». Здесь вы сможете просмотреть настройки уведомлений для всех приложений, установленных на вашем телефоне.

Теперь вы можете изменить настройки уведомлений любого приложения, либо быстро включив и выключив их полностью с помощью переключателя, либо нажав на само приложение, чтобы изменить более конкретные настройки. Например, вы можете захотеть получать уведомления о сообщениях в Instagram, но не о лайках или подписках.

Дополнительные советы и рекомендации


Несколько причин, почему батарея вашего телефона разряжается быстро
 

В дополнение к предложениям, перечисленным выше, есть несколько дополнительных способов помочь аккумулятору вашего телефона.

Во-первых, старайтесь использовать для зарядки оригинальное зарядное устройство, входящее в комплект поставки вашего телефона, так как это с большей вероятностью позволит батарее достичь оптимальной емкости. Это также может помочь со скоростью зарядки.

Также рекомендуется проверить, какие приложения потребляют большую часть времени автономной работы, что можно сделать в настройках телефона в разделе «Аккумулятор». Вы будете удивлены, узнав, какие приложения сильно расходуют заряд батареи вашего телефона, и ограничение их разрешений или использования может оказаться чрезвычайно полезным.

Попрощайтесь с разряженной батареей с помощью этих методов энергосбережения

Всегда неприятно, когда ваш телефон неожиданно выходит из строя, но с помощью приведенных выше советов вы сможете оптимизировать аккумулятор своего телефона и не дать ему так быстро разряжаться. Кто знает, возможно, вам больше не понадобится носить с собой портативное зарядное устройство! Это, безусловно, наша победа.

Схожі матеріали:
👁 269
Категорія: Прес-реліз
Теги: зарядка, аккумулятор, смартфон, телефон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ