Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.05.2021

Нюансы уличного освещения


Наружное, уличное освещение, означает комплексное решение множества проблем


Уличное освещение обитаемого пространства, будь то улицы городов и поселков или загородные магистрали, необходимо для формирования комфортной и безопасной внешней среды, в пресыщенной угрозами современной цивилизации. Неосвещенное пространство создает многочисленные риски, как криминального, так и технического происхождения.

уличное освещение
 

Наружное, уличное освещение, означает комплексное решение множества проблем, но одновременно является и комплексной задачей, включающей в себя как распределительные сети, так и стационарные элементы со смонтированными светильникам.

Опоры СВ-110-3 наружного освещения, которые поставляется компанией «Метэнерго», являются наиболее распространенным вариантом размещения светильников на территории городов, поселков и автомобильных дорог.

Опоры различаются по типу, конструкции, материалам изготовления и внешнему виду. Традиционно наиболее распространенными являются опоры в виде железобетонного столба с каналом для прокладки кабелей и кронштейном установки светильника, а также стальные металлические опоры разнообразного исполнения.

Сегодня поддерживается мнение о необходимости перехода с железобетонных изделий на стальные конструкции. В основном переход мотивируется соображениями безопасности, так как стальные опоры, отвечая всем необходимым по устройству освещения требованиям, в то же время менее фатальны в случае столкновения с ними транспортного средства.

В то же время, опоры светильников не должны быть излишне уязвимы для механических воздействий и обладать достаточными антивандальными свойствами.

Стальные опоры освещения монтируются на индивидуальный бетонный фундамент, и содержит все необходимые элементы для подключения с сети освещения и установки осветительной арматуры.

Современный подход к устройству распределительной сети отдает предпочтение подземной кабельной прокладке, поэтому опоры с таким типом ввода получают все большее распространение.

Схожі матеріали:
👁 336
Категорія: Прес-реліз
Теги: уличное освещение, опора, Опоры СВ-110-3, железобетонные изделия




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ