Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.03.2021

Оправки для дисковых и торцевых фрез от компании "Океан Трейд"


Что такое фрезерная оправка. Устройство и принцип работы. Виды устройств.


Оправка — элемент, выполняющий роль «переходника» при подсоединении рабочего инструмента к станку. Для проведения операций по обработке металла используются фрезы разной конструкции. Не все из них можно закрепить непосредственно в шпиндель. Для того чтобы детали конструкции гармонично соединились друг с другом, используются оправки.

Элемент не только выступает в качестве связывающей детали, но и передает момент силы от вращающегося шпинделя к инструменту. Оправка — устройство универсального применения, применяющееся для оснащения всех видов фрезерных станков.
 

Оправки для дисковых и торцевых фрез от компании "Океан Трейд"
 

Устройство и принцип работы

Конструкция состоит из двух основных частей:

  1. Хвост, выполненный в виде конуса. Вставляется в отверстие шпинделя станка. Форма разных изделий приведена к единому стандарту. Если диаметры вала и оправки не совпадают, применяются переходные втулки.
  2. Зажимное устройство. Выполняет функцию рабочей части. Применяется для надежного крепления. Вариантов форм множество. Для каждого типа приспособления для обработки нужно свое крепление.

Принцип работы прост. Оправка устанавливается на посадочное место вала. Проводится центровка положения конусообразного хвоста. Деталь надежно закрепляется. Затем в рабочую часть вставляется инструмент. После того как сработал зажим, проводится предварительная проверка функционирования устройства. Если оправка для дисковых фрез сидит надежно, станок запускается на полную мощность. Начинается обработка заготовки.

Типы изделий

Наиболее востребованными являются дисковые и торцевые фрезы. Они используются для грубой резки, первичной обработки по металлу и другим материалам. Конструкции оправок разрабатываются специально под форму инструмента.

У каждой модели есть свои особенности:

  • Приспособления для крепления торцевых фрез имеют укороченную цилиндрическую часть. Для крепления предусмотрен вкручивающийся винт. Есть 2 направляющих элемента, предотвращающие проворачивание инструмента.
  • Универсальные оправки комбинируются с дисковыми, прорезными, отрезными, фасонными и угловыми фрезами. Крепежный элемент имеет удлиненную форму. Для фиксации используется поджимная гайка. Для горизонтальных станков используются изделия максимально удлиненной формы.
  • Отличительная особенность концевых фрез в том, что их хвостовая часть обладает большим диаметром. Инструмент всегда вставляется в полость цилиндра. Само изделие обладает большим размером. Не подходят для эксплуатации в условиях сильных нагрузок.

Зажимные устройства бывают двух видов: простые и комбинированные. Вторые состоят из нескольких простых конструкций.



Схожі матеріали:
👁 400
Категорія: Прес-реліз
Теги: Оправки для дисковых и торцевых фре, фреза, станок, Оправка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ