Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.05.2021

Полезные советы по оформлению автостраховки


Оформляя автострахование, в первую очередь стоит постараться не покупать «кота в мешке»


Полис ОСАГО в нашей стране обязательно должен иметь каждый водитель. Сумма штрафа за его отсутствие составляет до 850 грн. Поэтому все участники дорожного движения стараются заблаговременно оформить страховой договор. Некоторые много лет пользуются услугами одной и той же страховой компании, другие находятся в постоянном поиске лучших условий, третьи —ищут подходящий сервис для покупки первой автогражданки. На что же нужно обратить внимание при приобретении? Об этом расскажем в нашей публикации.


Полезные советы по оформлению автостраховки
 

Страховая компания: как не ошибиться в выборе

Оформляя автострахование, в первую очередь стоит постараться не покупать «кота в мешке». При выборе страховой компании узнайте, как долго она работает на рынке. Лучше — если больше 10 лет. Также следует проанализировать отзывы клиентов, найти которые можно на специализированных форумах в интернете или в социальных сетях. С целью получения объективной картины следует поспрашивать родственников, знакомых, узнать, услугами какой страховой они пользуются, довольны или нет.

Не помешает изучить рейтинги страховых компаний Украины. Их тоже можно найти в интернете. Обращать внимание нужно на сроки выплат, размер гарантийного фонда, величину страховых резервов. Вся актуальная информация про новинки в системе страхования размещена на сайте «Фориншурер».

Неплохой вариант — изучить данные страховых на сайте Моторного (транспортного) страхового бюро Украины. Оно является координатором деятельности страховых компаний Украины по ОСАГО и дает данные по качеству сервиса. Здесь можно проверить уровень жалоб, общую платежеспособность организаций.

Много информации может дать и сайт компании. Он должен быть удобным в пользовании и содержать максимум информации о том, кто является владельцем компании, кто руководителем, каковы финансовые показатели.


Полезные советы по оформлению автостраховки
 

Покупка полиса: несколько важных деталей

Покупая автогражданку, мы хотим получить квалифицированное обслуживание, ожидаем, что в случае наступления страхового случая наши права не будут нарушены. Во избежание неприятностей нужно соблюдать простые правила.

Среди них:

● прежде чем купить полис, нужно внимательно ознакомиться с лицензией страховой компании, проверить срок ее действия;

● перед приобретением страховки желательно узнать стоимость ОСАГО в нескольких других компаниях. Это поможет сделать правильный выбор — однозначно не подойдут варианты со слишком низкой или высокой ценой;

● номер полиса лучше проверить на специальных ресурсах, например, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины или в мобильном приложении «Дія»;

● после внесения всех данных в полис следует внимательно и не спеша их проверить. Если будет пропущена какая-либо ошибка, это чревато отказом от выплаты компенсации. При обнаружении неточности придется заменить документ.

Правильный выбор страховой компании, а также спокойный подход и внимательность при оформлении договора страхования помогут избежать многих проблем в будущем.



Схожі матеріали:
👁 314
Категорія: Прес-реліз
Теги: страховая компания, страховой договор. ОСАГО, АВТОСТРАХОВКА




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ