Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.10.2019

Раздвижные двери – как правильно выбрать


Правила и особенности подбора раздвижных дверных систем


Стремление максимально оптимизировать имеющееся пространство – тенденция современности в обустройстве любого интерьера. Конструкторы и дизайнеры производств отчетливо это понимают и стремятся удовлетворить такие требования с максимальным удобством и красотой.

Одним из революционных изобретений стали раздвижные системы для всевозможных дверей, межкомнатных, входных и на мебели.

Миллионы людей во всем мире уже давно пользуются преимуществами этих вариантов и вряд ли вернутся к старым системам. Экономия места, красота, стильность подкупают безвозвратно!

Материалы для дверей

Комплект фурнитуры раздвижной системы

 
По популярности на первом месте остаются деревянные створки. Однако, новые веяния внесли свои коррективы, сделав мастхэвом вторичное дерево в стиле loft. Трудно представить, что самые дорогие квартиры и интерьеры сегодня предпочитают нарочито грубые раздвижные системы, с большими массивными не обработанными деталями и фурнитурой, структурированной доской и так далее. Раздвижные двери в стиле лофт подойдут далеко не каждому интерьеру.

Это целое дизайнерское решение всего пространства, и как отдельная часть обустройства жилья будет смотреться крайне невыигрышно на общем фоне. Именно такие двери внесли в жилые помещения экстравагантные и притягивающие к себе внимание элементы складских помещений с большими габаритами. Стиль быстро нашел поклонников, и сегодня раздвижные конструкции в стиле лофт – самые дорогие и желанные.

Не менее популярны и противоположные им по стилю стеклянные раздвижные конструкции. Конечно, они не подойдут помещениям, где бывают маленькие дети, активные животные или люди с ограниченными возможностями, ввиду своей хрупкости. Если вы заметили, то в супермаркетах большие стеклянные входы оснащены фактически в обязательном порядке фотоэлементами, которые минимизируют прямое взаимодействие посетителей со стеклом и в разы сокращают риск получить травму, если дверь треснет или разобьется.

Металл используется в технических помещениях специального назначения (лифты, пожарные выходы и другие).

В шкафах-купе ставят облегченный профиль, на который надежно крепятся направляющие и ролики, зеркала, стекла и другие комбинации. Комплектующие для таких решений можно купить у нас.

Типы конструкций

Комплект роликов для раздвижной двери

 
Для мебели и небольших помещений используют обычные раздвижные конструкции на роликах из одной или двух створок. Дверь способна отодвигаться в сторону и освобождать проем, или половинки разводятся по краям.

 

Кроме этого бывают и другие интересные конструктивные предложения.
 

Пенал. Особенность типа заключается в том, что одна или две секции прячутся в проем внутри стены, а не скользят вдоль нее. Конечно, стена при этом существенно теряет ив прочности, и в звуконепроницаемости.

Радиусные. Специальные дуги-направляющие перемещают полотна по полукругу.

Каскад. Объемное решение, при сдвигании одна створка наползает на другую «ступенькой».

Книжка. Несложное устройство двери для узких маленьких коридоров, когда ничего крупнее установить не представляется возможным.

Гармошка. Это большая и эстетически грамотная система для широких проемов. Смотрится эстетично и достаточно удобная в использовании.



Схожі матеріали:
👁 713
Категорія: Прес-реліз
Теги: фурнитура, раздвижные дверные системы, Материалы для дверей, двери




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ