Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.11.2019

Регулярные поездки автобусом в Одессу из Керчи


Что посмотреть в Керчи и чем привлекателен этот город для туристов?


Если Вы решили посетить Крым и уже определились со средством передвижения, то компания "Поехали в Крым" предлагает ежедневные регулярные поездки по автобусному маршруту: Одесса - Керчь. Выбрать интересующий рейс, узнать регулярность его движения и наличие свободных мест Вы можете за несколько минут на сайте компании. Здесь же можно предварительно заказать билет на автобус на обратный рейс Керчь - Одесса.

Что посмотреть в Керчи и чем привлекателен этот город для туристов?

Керченская церковь Иоанна Предтечи - архитектурная и храмная достопримечательность, которая заслуживает внимания туриста! Своим стилем храм напоминает сакральные сооружения Константинополя или азиатских областей Византии, и является достаточно нетипичным для наших краев. Для всех туристов и гостей, которые пожаловали в Керчь, - это главный объект для знакомства, по крайней мере так считает большинство местных экскурсоводов.

Что посмотреть в Керчи
 

Некоторые исследователи считают, что Церковь Иоанна Предтечи в Керчи - самый давний храм в Восточной Европе; исследователи согласны, что это наиболее старый храм на постсоветском пространстве, построенный приблизительно в 8 веке. Храм состоит из нескольких частей, некоторые из них зазанали реставрации, но большинство находятся в первобытном состоянии. По некоторым преданиям, в храме следует самого святого Иоанна.

Говорят, что удивительный и наилучший вид на этот древний храм открывается с горы Митридат, особенно во время тумана.

Пляжи Керчи

Пляжи Керчи тянутся вдоль берега на 40 километры. Близ города находятся 2 косы - Тузлинская и Чушка, туда можно достаться катером.

Отличный пляж расположен на промежутке от Тобечикского озера к Етильгену. Дно здесь, как и на других керченских побережьях, песчаное, с валами у берега. Вода на мелководье прогревается до 28 градусов, поэтому купальный сезон длится долго!

Пляжи Керчи


В разные годы Керчь посещало много известных личностей. Настоящим рекордсменом по визитам к городу был русский император Александр ІІ. Впервые он посетил Керчь еще молодым юношой. Его очень поразил этот город - церкви, улицы, античные руины города и раскопки, которые там проводились.

Позже, в зрелом возрасте, император посещал Керчь для контроля за строительством крепости на мысе Ак-бурун, в Керченском проливе. Целью сооружения этих стен было - предотвратить проникновение судов чужестранцев с Черного до Азовского моря. Здесь были расположены южные границы тогдашней империи. В конечном итоге, грандиозные фортификационные сооружения так никогда и не были использованы против врага.

Крепость "Керчь" имеет сложную систему тонелей, подземных ходов и водогонов. Толщина стен в некоторых местах достигает 1,1 метров! Теперь муры являются частью Керченского национального заповедника, но, к сожалению, находятся в полуразрушенном состоянии. Всех, кто планирует самостоятельно исследовать запутанные ходы и казематы Керченской крепости, предостерегаем - там можно серьезно заблудиться и потеряться. К тому же, со времен войны там остались растяжки и заминированные участки, неисследованные саперами.

Схожі матеріали:
👁 548
Категорія: Прес-реліз
Теги: Керч - Одесса, керч, из Керчи в Одессу, перевозки, Поездки автобусом




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ