Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.02.2021

Самый дешевый китайский электрокар от компании Changan


Почему Китай продвигает электромобили?


Китайский электрокар от компании Changan под названием BenBen E-Star

В продаже появился самый дешевый китайский электрокар от компании Changan под названием BenBen E-Star в упрощенной вариации National Edition. Этот автомобиль всех удивил своей стоимостью -  29 800 юаней (4700 долларов). Однако, не стоит ожидать чего-то невероятного и необычного от автомобиля с такой стоимостью. Длина такого автомобиля составляет 3730 мм, колесная база - 2410 мм, объем багажного отделения - 147 литров. При его создании экономили на всем, где только можно было: светодиодные фары, дневные огни, подушки безопасности а также электрорегулировка зеркал - отсутствуют. В салоне панель приборов и сенсорный экран мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма ожидать также не стоит.

Под капотом стандартный BenBen E насчитывает: электромотор с отдачей 41 л. с. (150 Нм), внизу авто располагается литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 23,38 киловатт-часа. Без подзарядки дальность хода бюджетного электромобиля составляет до 150 км, а максимальная скорость авто - 101 км / ч.

Китайская машина Changan CS35 Plus

Changan CS35 Plus https://changanauto.ru/models/ - автомобиль способен поразить экстравагантным внешним видом и небольшими габаритами. Особенно привлекают внимание большие арки для колес, выштамповки на боковых дверях и дизайн дисков.
 
Changan CS35 Plus
 

Changan Automobile (Group) Co Ltd - китайский производитель автомобилей со штаб-квартирой в Чунцине, Китай, и государственное предприятие. К иностранным автопроизводителям, которые присоединились к совместным предприятиям с Changan, принадлежат Ford, Mazda, Suzuki и PSA Peugeot

Почему Китай продвигает электромобили?

Одна из причин, по которой Китай продвигает электромобили, заключается в сокращении загрязнения воздуха и зависимости от нефти. Прошлым летом китайская компания даже отправила один из своих электромобилей на Луну. А государственные СМИ отметили это достижение, заявив, что Луна "получила прекрасный подарок от китайских автомобилей.

"План Китая по переходу на электромобили к 2030 году очень амбициозен. Сейчас это план, который распространяют по всему миру ", - сказал Ричард Виндзор, аналитик автомобильной промышленности. По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году 70 процентов населения мира будет жить в городских районах. Загрязнение воздуха уже убивает больше людей в Китае, чем в любой другой стране мира.

По всему Китаю некоторые города имеют серьезные проблемы с загрязнением воздуха. Многие китайские автомобильные компании также производят автомобили в Америке. Geely владеет Volvo, а Changan Automobile владеет Cadillac. BYD производит свои электромобили в США.

Не все довольны подъемом китайских автомобильных гигантов. Ричард Коста, директор по технологиям консалтинговой фирмы GlobalData, сказал,  это связано с тем, что мировая автомобильная промышленность будет больше похожа на технологическую.

«Большая возможность для Amazon заключается в том, что все люди, которые уже работают с Amazon и являются активными участниками экономики Amazon, захотят покупать товары у Amazon», - сказал Коста. Неслучайно автомобильная промышленность переживает серьезные потрясения.

Схожі матеріали:
👁 494
Категорія: Прес-реліз
Теги: Changan, автомобили, китай, электромобили, Китайская машина Changan




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ