Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.03.2023

Солнечная система: преимущества и недостатки с первого взгляда


Солнечные системы можно установить практически на любую крышу.


Солнечная система

Фотоэлектрические системы вносят ценный вклад в защиту климата, снижают затраты на электроэнергию и обеспечивают большую независимость. Поскольку льготный тариф в последние годы падает, все больше и больше владельцев недвижимости задаются вопросом, стоит ли вообще вкладывать деньги. Здесь мы собрали для вас преимущества и недостатки солнечной системы. Об оформлении под ключ «Зеленого тарифа» можно узнать на сайте Интернет магазина солнечных панелей и электростанций LEADER NRG UKRAINE.

Все самое важное с первого взгляда

  • Использование солнечной энергии снижает ежемесячные расходы на электроэнергию.
  • Генерация солнечной энергии требует минимального обслуживания, бесшумна и не имеет запаха и способствует защите окружающей среды.
  • Солнечной системе требуется до десяти лет, чтобы окупить себя.
  • Ведь солнечные батареи имеют срок службы до 30 лет.
Недостатком является то, что срок службы инвертора и аккумулятора составляет всего около 15 лет.

Каковы преимущества солнечной системы?

Принцип фотогальваники дает ряд преимуществ.

К ним относятся:
  • снижение цены;
  • защита окружающей среды;
  • возобновляемые источники энергии;
  • не требуется техническое обслуживание;
  • аварийный источник питания;
  • независимость;
  • гибкость планирования систем.

Снижение затрат за счет фотогальваники

Самое большое преимущество фотогальваники: самогенерируемая солнечная энергия напрямую влияет на ежемесячный счет за электроэнергию. Электроэнергия, которая вырабатывается в течение дня, сразу же используется в доме для возникающих потребителей, таких как стиральная машина. Но постоянные потребители, такие как холодильники, морозильники или резервные устройства (например, телевизор), также снабжаются собственным электричеством, и, что не менее важно, электромобиль также может заряжаться электричеством с крыши в течение дня.

Экологически чистое производство энергии

С покупкой фотогальванической системы автоматически повышается осведомленность об электричестве. Пожиратели электроэнергии в виде старых бытовых приборов, таких как холодильники, стиральные машины или сушилки, заменяются современными энергосберегающими приборами. Оптимизация потребления электроэнергии в течение дня, когда светит солнце и есть энергия, гарантирует, что ночью придется покупать только абсолютно необходимую электроэнергию. Таким образом, снижается покупка угля или атомной энергии, а вместе с ней и ваши собственные выбросы CO2.

Фотогальванические системы также, кроме их внешнего вида, почти незаметны. Сами по себе они не производят выбросов CO2, имеют низкий уровень запаха и шума и не выделяют никаких загрязняющих веществ в окружающую среду. Еще одним преимуществом является то, что электроэнергия в основном используется там, где она вырабатывается: локально в доме. Таким образом, больше нет необходимости транспортировать электроэнергию по суше, и линейные сети разгружаются.

Возобновляемая форма энергии

Солнечная энергия имеет одно большое преимущество: пока солнечные лучи падают на модули, энергия доступна практически в неограниченном количестве. В отличие от ископаемых видов топлива, таких как уголь, дефицит которых становится все меньше. Кроме того, солнечная энергия бесплатна, а благодаря фотогальванике ее относительно дешево и легко производить.

Не требуется обслуживание системы

Помимо замены инвертора и аккумуляторной батареи через 10-15 лет, солнечные системы не требуют никакого обслуживания. Тем не менее, вы должны чистить фотогальваническую систему один раз в год, чтобы удалить прилипшую к ней грязь и пыль. Если коллекторы покрыты пленкой грязи, это сразу же отражается на выходе солнечной энергии. По этой причине фотоэлектрические системы располагаются на возвышении, чтобы дождь выполнял большую часть уборки. В случае систем слежения за солнечными батареями, то есть тех, в которых подконструкция перемещает модули по ходу движения солнца, их необходимо проверять снова и снова. В остальном солнечные модули очень прочны и имеют срок службы до 30 лет.

Аварийное электроснабжение в случае перебоев в подаче электроэнергии в сочетании с аккумулятором

В случае сбоя питания фотоэлектрическая система может быть переключена на так называемую «островную работу» с соответствующими решениями по аварийному питанию. Затем он продолжает генерировать электроэнергию для собственных нужд, но больше не может ничего подавать в сеть, потому что он полностью отключен от сети общего пользования. Если электричество больше не вырабатывается, потому что уже темно, аккумуляторная батарея снабжает дом солнечной энергией.

Тем не менее, использование электричества должно быть сведено к минимуму, например, света. Тяжелые потребители, такие как духовка или кухонная плита, в рекордно короткие сроки обеспечивают разрядку аккумуляторной батареи и отсутствие электричества до тех пор, пока продолжается сбой в подаче электроэнергии.

Независимость благодаря солнечным системам

Поскольку ископаемое топливо недоступно в неограниченных количествах, его дефицит приводит к повышению цен на электроэнергию. С солнечной системой владелец не зависит от роста цен на электроэнергию, по крайней мере, в значительной степени. Кроме того, генерация не ограничивается собственным потреблением: то, что не потребляется напрямую, подается в общую энергосистему и, следовательно, доступно другим потребителям.

Гибкость планирования солнечных систем

Солнечные системы можно установить практически на любую крышу. Модуль имеет размер около 1,7 квадратных метров. Как только это пространство освободится, можно будет использовать фотогальванику или энергию солнца. Энергетические системы все еще могут найти свое место на кривых четырехскатных крышах бунгало или кровельных конструкциях, таких как слуховые окна. Кроме того, солнечные системы теперь также доступны в виде балконных электростанций или солнечной черепицы, так что площади крыши можно использовать еще лучше. Существующие системы также могут быть расширены дополнительными модулями. Пределом для Солнечной системы является только доступное пространство.

Каковы недостатки солнечной системы?

Однако солнечная система имеет не только преимущества, но и некоторые недостатки.

Это:
  • потеря мощности;
  • высокие инвестиционные затраты;
  • износ;
  • налогообложение;
  • наличие солнечного света.

Потеря производительности солнечных батарей

Солнечные модули поставляются со 100-процентной мощностью. Однако со временем солнечные элементы теряют свою эффективность, так что через несколько лет выход солнечной энергии снижается. В зависимости от модуля и производителя предполагается потеря производительности от 0,5 до 1,5 процента в год. Поэтому большинство производителей дают только сокращенную гарантию производительности, например, 90 процентов через 10 лет или 80 процентов через 20 лет для технологии.

Следует также отметить, что значения, указанные для солнечных модулей, рассчитаны на идеальное выравнивание модулей. Если площадь основной кровли находится не на востоке, юге или западе, а ориентирована на север, то более поздние урожаи будут соответственно ниже. То же самое относится к уклону крыши и затенению от окружающих деревьев или конструкций крыши, таких как слуховые окна или элементы крыши, такие как спутниковые антенны, дымоходы и вентиляционные плиты.

Схожі матеріали:
👁 249
Категорія: Прес-реліз
Теги: солнечная энергия, солнечная система, производство энергии, солнечные батареи




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ