Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.04.2020

Трубопровод, который реконструируют в Полтаве, будет служить много лет


Трубопровод, который реконструируют в Полтаве


Проблемы с канализационным коллектором для Полтавы - не редкость. Трубы, проложенные еще в советское время, давно сносились, что приводит к аварийным ситуациям. Однако, работники "Полтававодоканала" пытаются не только оперативно устранять неполадки, но и выполнять капитальные ремонты сети. В настоящее время работы длятся на коллекторном участке, что на перекрестке Сенной и Соборности.

Специалисты "Полтававодоканала" не скрывают: проблемы с канализационным коллектором в Полтаве - явление, которое стало для них привычным. Трубы, детали трубопроводов, которые были проложены в 60-ые годы прошлого века, существенно сносились.

Предприятие ООО «Укртрубодеталь» которое специализируется на поставках деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры, имеющее филиал в г. Киеве готово предоставить фасонные изделия трубопроводов, разновидности соединительных деталей трубопроводов, например: стальные фланцы на портале UTD - это те элементы трубопровода, которые поддаются высоким эксплуатационным нагрузкам, потому их выбор следует осуществлять с особенной тщательностью.
 

Трубопровод, который реконструируют в Полтаве
 

В настоящее время в Полтаве имеется 17 аварийных участков, в некоторых местах, благодаря установлению временных насосных станций, отрезки локализованы. Однако, реально помочь ситуации может только полная замена труб.

Все работы, что их выполняют специалисты "Полтававодоканала" на городском коллекторе - очень дорогостоящие. Следовательно, за финансовой помощью работники предприятия вынуждены обращаться к власти разных уровней.

- Имели разговор и с представителями областной, и городской власти, - рассказывает Евгений Забишний. - Из областного экологического фонда средства на ремонт участков коллектора выделили, а софинансирование от городского бюджета, к сожалению, не пришло.

Впрочем, имеющихся средств хватило на проведение ремонтных работ участка на перекрестке Сенной/Соборности. Реконструировать необходимо около 400 м трубопровода.

Для выполнения работ на предприятии провели тендер и определили подчиненную организацию. В настоящее время ее работники ведут дело к завершению.

Схожі матеріали:
👁 602
Категорія: Прес-реліз
Теги: трубопровод, стальные фланцы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ