Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.11.2013

Ученые: обнимать ребенка нужно как можно чаще


У объятий очень много полезных свойств, считают специалисты


Ученые советуют обнимать ребенка минимум шесть раз ежедневно

Обнимать ребенка нужно как можно чаще, советуют ученые. Ведь, кроме того, что это приятно, это еще и полезно для здоровья малыша. Эксперты даже ставят планку: обнимать кроху нужно не менее шести раз в день.

У объятий очень много полезных свойств, считают специалисты.

Так, материнские ласки стимулируют у ребенка выработку гормонов роста. Малыши, которых часто обнимают родители, прибавляют в весе на 47% больше. Также объятия улучшают пищеварение у малыша.

Обласканные дети меньше страдают от колик. Объятия вызывают рост мозга, а также поднимают настроение и влияют на поведение. Малыши, которых родители часто обнимают, менее капризны и более спокойны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: В Полтавской области упавшие деревья придавили двоих рабочих


Также ученые доказали, что от объятий у детей повышается иммунитет и устойчивость к стрессам. Еще одно полезное свойство объятий – то, что они способствуют формированию положительных качеств характера человека. Крохи, которые не страдают от недостатка ласки, более общительны и отзывчивы.

Интересно также и то, что мальчики нуждаются в объятиях не меньше девочек. Вопреки бытующему мнению, мамины ласки не портят характер сына. По статистике, мальчикам достается в 5 раз меньше материнской ласки, чем девочкам.
 


Схожі матеріали:
👁 1000
Категорія: Актуально
Теги: отношения в семье, обнимать, Сивоглазов В.И., объятия, Воспитание ребенка, Развитие ребенка, здоровье ребенка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ