Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.03.2021

Уход за кузовом автомобиля


Любому автомобилисту прекрасно известно, что коррозия металла является главным врагом кузова


Любому автомобилисту прекрасно известно, что коррозия металла является главным врагом кузова. Так как избежать этого явления невозможно, то желательно знать использование каких материалов и, с какой периодичностью необходимо в проведении антикоррозийной обработки кузова. Наряду с ней, также стоит выполнять полировку кузова автомобиля. Она вернет былой лоск лакокрасочному покрытию, который в свою очередь играет и защитную роль, предотвращая возникновение коррозии. Компания SenseiAuto предлагает услуги качественной полировки вашего автомобиля.
 

Уход за кузовом автомобиля
 

Заметьте, что для сохранения и повышения устойчивости кузова авто к возникновению коррозии с ржавчиной необходимо хотя бы периодическое, а лучше - регулярное выполнение антикоррозийной обработки.

Кстати, обработка заводскими противошумными мастиками днища с колесными арками обеспечивает только предохранение металла от механического воздействия гравия, щебня, песка и кусочков асфальта.

Примечательно, что составы наносятся до окрашивания, прикрыв заранее каждое из многочисленных отверстий посредством технологической наклейкой.

В процессе сборки авто они снимаются с параллельным оголением участков днища. В связи с этим приобретя машину, лучше сразу убедиться в целостности состояния покрытия и, естественно обработать мастикой голые участки на днище.

Как правило, объем с периодичностью антикоррозийных работ определяется эксплуатационными условиями транспортного средства и полнотой ранее выполненных мероприятий, а также использованными препаратами в обработке. Хотя, для профилактики небольших повреждений желательно выполнение ревизии хотя бы раз в течение трех- четырех лет.

А вот новым автомобилям можно не делать антикоррозийную обработку в течение первых трех- четырех лет и заливкой порогов в том числе.

Поскольку навязывание дилером выполнение дополнительной антикоррозийной обработки является, в общем-то, перестраховкой, да ещё и за ваши деньги к тому же. Это касается и ежегодной профилактики.

Вообще, обрабатывать скрытые поверхности можно делать один раз на протяжении трех лет. Если говорить о нужных материалах и средствах, то чтоб защитить от коррозии помимо различных эмалей, лаков и грунтовок широко используются: составы для днища, консерванты внутренних полостей с разнообразными мастиками и антигравийными покрытиями.

Вышеперечисленными материалами обрабатываются внутренние полости крыльев, колесных арок, днище.

При этом главное их на назначение заключается в предотвращении ржавчины с коррозией на поверхности металлических элементов кузова.

Чтоб защитить днище, лучше использовать резино - битумную мастику с наполнителем из резиновой крошки образующую после нанесения толстую упругую защищающую металл от любых механических и ударных воздействий.

Схожі матеріали:
👁 398
Категорія: Прес-реліз
Теги: кузов автомобиля, Полировка автомобиля




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ