Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.05.2021

Как отремонтировать кузов автомобиля?


Современные методики и инструменты позволяют делать ремонт вмятин без покраски


Аварии на дорогах бывают разные, а цены на кузовной ремонт, ремонт стекла авто в Киеве хоть и зависят от степени повреждений, очень часто остаются за пределами доступности для автовладельцев. Иногда автомобильные аварии могут нанести настолько серьёзные повреждения кузову автомобиля, что его, казалось бы, необходимо сдать в утиль, однако торопиться с этим не стоит, так как современные технологии могут даже из груды металлолома сделать нормальное авто.


Как отремонтировать кузов автомобиля?
 

Если машина перевернулась или попала в препятствие боком, велики шансы на то, что основные узлы, такие как трансмиссия, двигатель, гидравлические и электрические системы, не пострадали, но кузову и стеклу в таких авариях, как правило, не везёт. Весь удар приходится на несущие элементы, вследствие чего деформация нарушает основную ходовую геометрию кузова, и в результате невозможной становится даже транспортировка автомобиля своим ходом или на буксире к месту ремонта.

Восстановить кузов можно, и хоть цена на услуги специалистов качественного автосервиса, оборудованного специальным измерительным и гидравлическим стендом, не маленькая, выхода нет, так как новый кузов на базаре не купишь. Специальные манипуляторы, двигаясь одновременно в 3-х разных направлениях, моделируют обратный удар. Точность восстановленного кузова потрясающая, погрешности менее 1 мм, так что когда вам говорят, что ваше авто необходимо отвезти на свалку, не торопитесь и посоветуйтесь со специалистами.

Намного лучше обстоят дела при ремонте небольших вмятин. Секреты стандартных методов рихтовки известны уже много лет и многие мастера передают их по наследству своим детям и внукам, благодаря чему появляются ещё более талантливые жестянщики, но и здесь не обошлось без новшеств. Современные методики и инструменты позволяют делать ремонт вмятин без покраски, конечно, это относится к тем случаям, когда при аварии не пострадало лакокрасочное покрытие.

Такая процедура ремонта предусматривает безударное воздействие, не требуется и снятие деталей с кузова автомобиля. Вакуумный аппарат делает всю работу, но для того чтобы он не перестарался, всё равно нужен квалифицированный контроль. Деньги на таком ремонте хозяин автомобиля экономит за счёт отсутствия последующей покраски, да и скорость ремонта поражает, потому как забрать автомобиль из мастерской, при условии отсутствия очереди, можно уже через 3-4 часа.

Схожі матеріали:
👁 393
Категорія: Прес-реліз
Теги: авария, кузов автомобиля, ремонт кузова, кузов, стекло




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ