Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.07.2020

Все о матрасах


Качество сна очень сильно зависит от того, как и на чем мы спим


Сон - неотъемлемая часть жизни человека. Во время сна тело восстанавливает утраченные за день силы, мозг очищается от накопленных за день проблемных мыслей. Именно во сне могут прийти новые неординарные идеи, хорошее настроение и бодрость. А качество сна очень сильно зависит от того, как и на чем мы спим. Выбирайте матрас тщательно! Подбирайте его именно для себя. Не смотрите, какой матрас у Ваших друзей. Они совсем другие люди.

Сегодня выпущено довольно-таки много разновидностей матрасов, поэтому каждый человек точно найдет идеал для себя! Интернет-магазин «Инара» предлагает купить матрас в Челябинске https://inaramebel.ru/catalog/s/matrasy/ по выгодной цене. В каталоге представлены пружинные и беспружинные модели.


Девушка на матрасе
 

Выбор матраса зависит от возраста человека, его веса, телосложения, состояния здоровья и многих других факторов (это, пожалуй, основные).

Например, если матрас будет предназначен для ребенка, отнеситесь к выбору более чем серьезно, поскольку позвоночник ребенка во время сна принимает окончательную форму, он еще хрупкий и легко.

От выбора матраса напрямую зависит его будущее здоровье. Кстати, организм формируется до 25 лет! Поэтому для людей в возрасте до 25 лет рекомендуется покупать матрасы высокой или средней жесткости. Чем меньше возраст человека, тем жестче должен быть матрас. Наибольшая жесткость в тех матрасов, где наполнителем является кокос.

Если Вы - взрослый человек и не чувствуете проблем в области позвоночника, Ваш выбор может быть свободным. Пожилым людям рекомендованы мягкие матрасы. На твердом пожилым людям спать нельзя, хотя советуют врачи обратное. Этот совет может сказаться только отрицательно на здоровье человека.

Второй фактор - вес. Если Вы весите почти как дюймовочка, выбирайте матрасик по мягче, если же шкала при взвешивании зашкаливает за 100 килограмм, Вам рекомендованы только жесткие матрасы. Если Вы весите от 60 до 90 кг, Ваш выбор может быть основан на Ваших предпочтениях.

Кстати, создатели матрасов позаботились и о семейных пары, где спят, например, большой человек и маленькая девушка. Такие матрасы называются "мультипакет". Пружинний блок подобных матрасов подойдет для людей абсолютно любых весовых категорий.

Схожі матеріали:
👁 465
Категорія: Прес-реліз
Теги: матрас, какой матрас купить, все о матрасах, выбор матраса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ