Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.03.2021

Зачем нужен металлолом


Вид, размер и качество являются основными показателями при переработке металлолома


В наше время, где экономика приобретает все существенного значения и напрямую зависит от природных ресурсов нашей страны, металлолом приобретает все существенного значения. Перерабатывая его, мы можем создавать новые продукты и экономить руды металлов, а также это в меньшей степени угрожает окружающей среде.

Компания «Втормеко» осуществляет прием черного металлолома оптом и в розницу в Нижнем Новгороде.

Нужно также учитывать одно из важнейших преимуществ - это экономия. Ведь стоимость сырья, которое мы получаем из металлолома равна 30% стоимости этого же сырья, получаемого из природной руды.


Компания «Втормеко» осуществляет прием черного металлолома
 

Начинается переработка металлолома с момента его собрания. К составу металлолома могут относиться отходы предприятий черной металлургии, изделия, которые в своем составе имеют металл и металлические предметы. Очень часто при утилизации металлоконструкций нужно применять специальное оборудование для сноса конструкций опасных для работника, поэтому обязательно нужно соблюдать правила безопасности.

Вид, размер и качество являются основными показателями при переработке металлолома. В мире существует множество методов переработки лома металла, но предпочтение отдается шредерному методу, которым достигается лучший эффект при прочих равных условиях. Вследствие этих всех процессов мы получаем готовое металлургическое сырье, которое используют для нового производства.

Процесс и технологии

Классификация лома черных металлов имеет всего две составляющих. Переработка лома черных металлов начинается с распределения его на черный металл и лом чугуна.

К первому типу относятся металлическая стружка, отходы литейного промышленности, металлолом бытового использования и отработали материалы промышленного производства.

К чугуну относят отходы литейного производства. Отдельно отбирают нержавеющую сталь.

Зачем перерабатывают металлолом

Переработка металлолома - это экологически важная задача, решение которой препятствует истощению природных резервов (ученые констатируют факт того, что месторождения металлов сильно истощены, на всей планете их становится все меньше, поэтому рано или поздно человечество столкнется с проблемой их полного исчезновения). Также благодаря наличию пунктов приема металлолома и его переработки сокращаются объемы топлива, которое необходимо для жизнедеятельности людей, тоже крайне важно для улучшения экологической ситуации на планете.

Схожі матеріали:
👁 411
Категорія: Прес-реліз
Теги: металлолом, металлургическое сырье, прием черного металлолома




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ