Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.03.2021

3 вида автомобильной компьютерной диагностики в Одессе


Главная мечта каждого автомобилиста, чтобы его машина работала бесперебойно, без поломок.


Главная мечта каждого автомобилиста, чтобы его машина работала бесперебойно, без поломок. Отчасти это можно осуществить, если регулярно как с профилактической, так и с практической целью проводить компьютерную диагностику в Одессе на профессиональной станции технического обслуживания.

Процедура позволяет выявить как скрытые, так и явные неполадки, «поймать» поломку в самом начале. Следовательно, обнаружив небольшой недочет, удастся избежать глобального ремонта и больших денежных затрат на восстановление транспортного средства.

Когда проводить?

Мастера рекомендуют проводить компьютерную диагностику в Одессе https://vsesto.com.ua/stoinfo/kompjuternaja-diagnostika-odessa, если автовладелец заподозрил, что у машины появился повышенный расход топлива, мотор работает неравномерно и он потерял мощность. Если же на приборной панели горит индикатор «CHECK» — это повод обратиться за компьютерным тестированием на СТО.
 

3 вида автомобильной компьютерной диагностики в Одессе

Дилерский сканер

Первый вид проводится с использованием, так называемого, дилерского сканера. Профессионального прибора, который рассчитан на техническое обслуживание определенной марки автомобиля и родственных ей модификаций. Такое оборудование выпускается, как правило, исключительно по заказу. На него устанавливается фирменное программное обеспечение.

Используется такой дилерский сканер, соответственно, в дилерских центрах. Точность у такого оборудования равняется 100 процентам.

Портативный прибор

Второй вид компьютерной диагностика в Одессе выполняется на портативном сканере. Прибор универсальный, имеет небольшие размеры.

Портативный сканер:

1. Присоединяется к диагностическим разъемам транспортного средства.

2. Считывает ошибки.

3. Выдаёт коды ошибок и указывает на место поломки.

Мультимарочный сканер

Такую систему можно сравнить с дилерским прибором. Однако, она имеет меньший размер и меньший набор диагностических возможностей. Прибор универсальный. Он может считывать неисправности практически с любых марок автомобилей, любых модификаций ТС. У данной системы достаточно большой набор функций. Установка проста в процессе использования. Потому и популярна как у профессионалов, так и у любителей.

Экспертная компьютерная диагностика в Одессе может выполняться при подозрении на имеющиеся неполадки или при явных признаках поломки.

Эта процедура абсолютно незаменима при покупке подержанного транспортного средства. Ведь отдавать деньги за проблемную машину не стоит. А выявить эти проблемные места обязательно поможет компьютерная диагностика в Одессе, проводимая специалистами в автомобильном сервисе.



Схожі матеріали:
👁 1127
Категорія: Прес-реліз
Теги: авто, автомобиль, компьютерная диагностика




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ