Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.11.2022

Что такое рефинансирование кредита и как это работает?


Процесс рефинансирования аналогичен первоначальному процессу подачи заявки на кредит


рефинансирование кредитов

Ставки по ипотечным кредитам выросли более чем вдвое в 2022 году, при этом средняя годовая процентная ставка по 30-летним кредитам составляет около 7 процентов. Для большинства заемщиков это не идеальный климат для замены текущего кредита на новый.

Несмотря на это, рефинансирование кредитов может быть в вашем ближайшем будущем по многим причинам. Вот как работает этот процесс, какие общие варианты доступны вам, а также какие плюсы и минусы следует учитывать.

Что такое рефинансирование?

Термин «рефинансирование» на самом деле немного вводит в заблуждение. Когда вы рефинансируете свой кредит, вы не переделываете его; вы фактически заменяете свой кредит совершенно новым. Это может быть другой кредитор, чем тот, с которым вы изначально работали, чтобы купить дом.

Рефинансирование имеет много преимуществ:
  • оно может позволить вам снизить ежемесячный платеж,
  • сэкономить деньги на процентах в течение срока действия кредита,
  • раньше погасить ипотечный кредит и использовать собственный капитал вашего дома, если вам нужны наличные деньги для каких-либо целей.

Как происходит рефинансирование кредита?

Процесс рефинансирования аналогичен первоначальному процессу подачи заявки на кредит. Кредитор рассмотрит ваши финансы, чтобы оценить уровень риска и определить ваше право на наиболее выгодную процентную ставку.

Новый кредит может иметь разные сроки — например, переход от 30-летнего к 15-летнему сроку или от регулируемой ставки к фиксированной — но наиболее распространенным изменением является более низкая процентная ставка.

Ваш новый кредит может также сбросить часы погашения. Скажем, вы внесли пятилетние платежи по текущему 30-летнему ипотечному кредиту. Это означает, что у вас осталось 25 лет по кредиту. Если вы рефинансируете новый 30-летний кредит, вы начнете сначала и снова будете иметь 30 лет, чтобы погасить его. Если вместо этого вы рефинансируете новый 20-летний кредит, вы погасите свой кредит на пять лет раньше.

Рефинансирование сопряжено с затратами на закрытие, которые могут повлиять на финансовую целесообразность получения новой ипотеки для вас. Прежде чем рефинансировать, важно понять, сколько времени потребуется, чтобы затраты на рефинансирование окупились, по сравнению с тем, как долго вы планируете оставаться дома. Вы также должны убедиться, что вы можете позволить себе новый платеж, и у вас будет достаточно капитала, оставшегося в вашем доме.

Как найти лучшую ставку рефинансирования

Покупка конкурентоспособной ставки рефинансирования может сэкономить вам деньги как на первоначальных затратах на закрытие, так и на ежемесячных платежах. Сравнение ставок и изучение различных доступных вам вариантов являются мудрыми шагами, поскольку ваша рефинансируемая ипотека заменит ваш существующий кредит.

Учитывая, как процентные ставки выросли за последний год (и могут продолжаться в следующем году), вы также можете изучить возможность блокировки ставки по вашей следующей ипотеке. Блокировка ставки — это гарантия того, что ипотечный кредитор будет соблюдать определенную процентную ставку по определенной цене в течение установленного периода. Эта защита может помочь стабилизировать ваш ежемесячный платеж в периоды нестабильности процентных ставок.

Четыре причины для рефинансирования

✔️ Вы можете получить более низкую процентную ставку. Основная причина рефинансирования — возможность снизить процентную ставку. Если ваш кредит значительно улучшился с тех пор, как вы впервые получили ипотечный кредит, или рынок изменился, доступ к более низкой процентной ставке может сэкономить вам кучу денег в течение срока кредита. Тем не менее, при сегодняшних ставках вы вряд ли значительно сэкономите, если не получите свою первоначальную ипотеку как минимум 10 лет назад.

✔️ Вы можете получить другой вид кредита. Может быть, вы хотите заменить неопределенность ипотеки с регулируемой ставкой на ипотеку с фиксированной ставкой, или, может быть, вы надеетесь перестать платить ипотечное страхование, переключившись на обычный кредит. Рефинансирование дает вам возможность изучить все виды ипотечных кредитов, чтобы найти вариант, который лучше подходит для ваших финансов.

✔️ Вы можете использовать свой капитал, чтобы занять больше денег. Помимо экономии денег, рефинансирование может помочь вам получить доступ к большему количеству средств. Рефинансирование с выплатой наличных позволяет вам использовать накопленный капитал, чтобы занять большую сумму денег. Хотя это увеличивает ваш долг, это может помочь вам обеспечить финансирование крупных расходов — например, проекта по благоустройству дома или обучения в колледже — по относительно низкой процентной ставке.

✔️ Вы можете сократить кредит. Например, если в настоящее время у вас осталось 20 лет по 30-летней ипотеке, вы можете рефинансировать ее в 15-летнюю ссуду, чтобы получить возможность долгосрочных сбережений. Ваши ежемесячные платежи могут увеличиться, но вы быстрее оплатите свой дом.

Плюсы рефинансирования ипотеки

Как и большинство финансовых стратегий, рефинансирование имеет как преимущества, так и недостатки.

Плюсы:
  • Вы можете снизить процентную ставку.
  • Вы можете снизить платеж по ипотеке и освободить место в своем ежемесячном бюджете.
  • Вы можете уменьшить срок кредита и погасить его раньше.
  • Вы можете использовать капитал своего дома и снимать наличные при закрытии.
  • Вы можете консолидировать долг — некоторые домовладельцы используют рефинансирование, чтобы перевести студенческие кредиты или другие долги в один простой платеж.
  • Вы можете перейти с ипотеки с регулируемой ставкой на ипотеку с фиксированной ставкой или наоборот.


Схожі матеріали:
👁 1103
Категорія: Прес-реліз
Теги: рефинансирование, кредит




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ