Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.11.2021

Как в интернете можно задать вопрос юристу


Стоимость услуг доступна всем, поэтому если вопрос срочный и требуется квалифицированный ответ, лучше рассматривать платные возможности.


Когда есть необходимость задать вопрос юристу, современный человек первым делом заходит в интернет. Конечно, всемирная паутина хранит в себе ответы на множество вопросов, среди которых также находится информация юридического характера. Но стоит ли доверять тому, что написано в интернете? Как проверить квалификацию онлайн юриста и не попасть на мошенников?

Предлагаем рассмотреть ответы на эти вопросы на примере украинского онлайн сервиса B2B Consult.
 

Как в интернете можно задать вопрос юристу

Безопасность прежде всего

Для начала пару слов о самом сервисе. B2B Consult — сайт, на котором украинские юристы могут консультировать граждан и гостей страны по вопросам юриспруденции. Консультации проходят в разных режимах для удобства обеих сторон и могут носить как бесплатный, так и платный характер.

Учитывая растущее количество мошеннических схем в сети, было бы глупо допускать к консультированию всех подряд, кто именует себя юристом. Для на этого на сервисе предусмотрена специальная процедура верификации, в ходе которой консультант должен подтвердить свою квалификацию.

Но на этом проверка не заканчивается. Каждый ответ специалиста на вопросы пользователей контролируется модераторами сайта. Клиент, при этом имеет возможность оценить работу юриста и оставить о нем отзыв. Таким образом проверить квалификацию специалиста довольно просто — достаточно посмотреть его профиль, где указана основная специализация, рейтинг юриста на сайте и отзывы о его работе.

Если вас что-то насторожит, всегда можно обратиться к менеджерам сайта за помощью.

Как происходит работа сервиса

Теперь несколько слов о том как проходят сами консультации. Как отмечено выше, есть несколько форматов. Но основным разделением услуг можно назвать платные и бесплатные.

К бесплатным относится:

  • Проведение консультаций в стандартном режиме. В этом случае услуги специалистов не оплачиваются и они могут ответить на ваш вопрос, либо его проигнорировать.
  • Ознакомление с доступной базой консультаций, за исключением конфиденциальных вопросов.

К категории платных услуг относятся:

  • Консультирование в нескольких режимах.
  • Онлайн чат со специалистом.
  • Ведение дел.
  • Конфиденциальная консультация.
  • Актуализация имеющейся в базе консультации.

Стоимость услуг доступна всем, поэтому если вопрос срочный и требуется квалифицированный ответ, лучше рассматривать платные возможности.

Если ваш вопрос носит общий характер, не требует детального рассмотрения юристом и ссылок на нормы права, то можно воспользоваться бесплатными возможностями сервиса.

Конечно, юридическая консультация онлайн может быть совершенно разной, но мы рекомендуем выбирать те услуги, которые максимально безопасны и не нанесут вреда в сложившейся ситуации.



Схожі матеріали:
👁 293
Категорія: Прес-реліз
Теги: консультация, юрист, консультация юриста




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ