Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.03.2021

Как выбрать четвероногого друга и как за ним ухаживать?


Стоит хорошо подумать и принять взвешенное решение, прежде чем завести питомца.


Наверняка многие в детстве мечтали о четвероногом друге, но родители запрещали и утверждали, что это очень сложно и ответственно. Повзрослев у некоторых эта мечта так и осталась не исполнена. Что ж, время воплощать мечты в реальность!

Действительно, содержать и ухаживать за собакой- задача не простая. Поэтому стоит хорошо подумать и принять взвешенное решение, прежде чем завести питомца.

Кремация животных в Киеве. Захоронение домашних животных

Не стоит забывать, о том что рано или поздно наступит момент смерти животного, как бы Вам этого не  хотелось. Поэтому, когда Ваш четвероногий друг умрет, мы как хозяева можем отблагодарить своих любимцев за те радостные моменты, проявленную преданность, любовь и поддержку, которую они нам дарили все прожитые года., достойным захоронением. Жители мегаполисов, где вопрос законности погребения стоит очень остро в основном пользуются услугами по захоронению - это кремацией. Кремация животных в Киеве предоставляется специальной службой опытными специалистами. Главное помнить, что смерть — это естественная часть жизни, и не плакать слишком долго, ведь этим вы расстроите своего любимца.

 
Захоронение домашних животных
 

Как выбрать четвероногого друга?

В первую очередь нужно продумать, как и сколько вы будете выгуливать своего друга. Если заводить щенка, то двумя прогулками не ограничиться. Малыши очень активны и им нужно минимум 3-4 выгула, иначе они разнесут дом в пух и прах. Также у щенков до года режутся зубы, и они находятся в постоянном поиске того, что можно погрызть. Поэтому испорченная мебель и обувь гарантированы, если не купить специальные игрушки для щенка. Корм нужно подбирать в соответствии с породой и возрастом собаки. Эти особенности учитываются для всех питомцев. Но есть и отдельные для каждой породы требования и нюансы.

Что нужно учесть при выборе собаки:
 
✔️ с какой целью она будет заводиться
Служебная собака должна соответствовать отрасли, которой она будет служить. Бойцовская, охранная или охотничья порода будет отличаться сложным характером, поэтому хозяину нужно будет много времени уделять дрессировке и воспитанию собаки.

✔️есть ли у домочадцев аллергия на шерсть
Существует много гипоаллергенных пород, таких как аффернпинчер, гриффон, америкарский терьер, китайская хохлатая, ксолоитцкуинтли и многие другие. Если у человека аллергия на шерсть, то лучше выбирать собаку из этих пород.

✔️ кто будет основным хозяином собаки
Если собака будет подарком для ребёнка, подростка, или для пожилого человека, лучше взять породу небольшого размера и со спокойным характером.

✔️ как кормить и ухаживать
Некоторые собаки очень привередливых к еде или имеют предрасположенность к различным заболеваниям и набору веса, поэтому для них нужно будет подобрать специальный уход и питание. Тут обычным покупным кормом обойтись не получится.

✔️ где лучше выбрать собаку
Если четвероногий друг приобретается как компаньон, то можно задуматься о выборе собаки в приюте. Там много брошенных и преданных своими хозяевами животных, которые как никто станут для нового хозяина преданными соратниками и компаньонами.

Собака для выставочных конкурсов выбирается в специализированном питомнике, где на нее выдают все документы, перечень прививок и паспорт.

✔️ как воспитывать
Будущему хозяину предстоит потратить немалое количество времени и средств для занятий с кинологом и отработки базовых навыков и команд. Это нужно для того, чтобы дисциплинировать животное и избежать таких моментов, когда на прогулке питомец может убегать или не слушаться хозяина.

Если все из перечисленных вопросов решены и не вызывают сомнения, что собака не будет дополнительной нагрузкой, а наоборот станет любимцем всей семьи и будет радовать хозяев, то можно смело определяться с породой и идти за новым другом.

Схожі матеріали:
👁 1797
Категорія: Прес-реліз
Теги: киев, кремация животных, Как выбрать четвероногого друга




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ