Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV

21.02.2023

Лига конференций УЕФА: итоги первого дня плей-офф

В первом раунде плей-офф Лиги конференций между собой играют обладатели вторых мест групповой стадии этого турнира, и третьих – Лиги Европы.

Стадия плей-офф в еврокубках началась, уже позади первые матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА. Поэтому свежие новости футбола связаны главным образом с их результатами. Так как после реформы еврокубков календарь второстепенных турниров пришлось уплотнить – 16 февраля прошло сразу 8 стыковых матчей ЛК. Про их результаты и пойдет речь.

Обошлось без сенсаций: итоги матчей Лиги конференций

В первом раунде плей-офф Лиги конференций между собой играют обладатели вторых мест групповой стадии этого турнира, и третьих – Лиги Европы. Они проводят по два матча, сумма которых определяет, кто получит путевку в 1/8 финала.

Дебютные игры плей-офф ЛК прошли следующим образом:

● Азербайджанский Карабах не без труда прошел бельгийский Генк. Команды выдали хоть и богатую моментами, но не самую качественную игру. Единственный гол во встрече на 78-й минуте забил Леандро Андраде.

● Турецкий Трабзонспор минимально одолел швейцарский Базель. По игре базельцы доминировали, показав 69% владения мячом и нанеся 20 ударов, но смогли забить только раз. Автором гола на 65-й минуте стал Йенс Ларсен.

● Молдавский Шериф дома минимально уступил Сербскому Партизану. Тираспольчане играли первым номером, нанесли втрое больше ударов (16 против 5), но доминирование оказалось бесполезным. На 45-й минуте за гостей забил Рикарду Гомеш, этот гол стал единственным в матче.

● Болгарский Лудогорец дома смог одолеть бельгийский Андерлехт. Единственный гол на 9-й минуте забил Тьяго. Гости показали доминирующий футбол, 16 раз били по воротам, но восстановить равенство или выбороть победу против «автобуса» болгар так и не смогли.

● Португальская Брага дома разгромно уступила итальянской Фиорентине, не забив ни разу. Авторами голов «фиалок» были Лука Йович, который сделал дубль на     45+1 и 60-й минутах, и Кабрал, тоже отметившийся парой мячей в концовке. Он забил на 79-й и 90-й минутах.

● Норвежский Будё-Глимт и польский Лех сыграли безголевую ничью. Гости умело воспользовались «автобусной» тактикой, не позволив ни одному из 15 ударов соперников превратиться в гол. На атаку польская команда практически не играла, всего 3 раза пробив в сторону ворот оппонентов.

● Кипрский АЕК нанес минимальную победу украинскому Днепру-1. Автором единственного мяча на 84-й минуте стал Кабесали. Это поражение стало третьим в сезоне для Днепра-1, который ранее встречался с киприотами в отборе Лиги Европы.

● Итальянский Лацио в меньшинстве смог удержать победу над румынским ЧФР. Еще на 15-й минуте Габаррон получил прямую красную карточку и покинул поле. В добавленное время первого тайма (45+4 минуты) голом за римлян отметился Иммобиле. Счет 1:0 удалось удержать, он стал победным.

Ответные игры Лиги конференций состоятся 23 февраля. Чтобы узнать, как они закончатся и кто пройдет в 1/8 финала, следите за свежими новостями футбола онлайн. Так как февраль насыщен футбольными матчами, до конца месяца интересных событий будет немало.