Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.09.2013

На Полтавщине правоохранители раскрыли серийное преступление


В похищении 16- мопедов марки «Альфа» и «Дельта» на территории города Гадяч правоохранители подозревают четверых молодых парней


На Полтавщине правоохранители раскрыли серийное преступление

В похищении 16- мопедов марки «Альфа» и «Дельта» на территории города Гадяч правоохранители подозревают четверых молодых парней возрастом 16 -17-ти лет.

По словам Романа Иващенко, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД Полтавщины, свою преступную деятельность юноши начали в ноябре 2012 года.  Сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

«Они похищали мопеды из-под домов, гаражей и из дворов граждан, которые оставляли транспортные средства без присмотра, - рассказывает Роман Иващенко, - метод похищения был прост: ребята, прогуливаясь вечером по городу и увидев мопед вышеуказанной марки, подходили к нему, резким рывком ломали затвор руля и отводили транспортное средство за несколько домов и, вытянув провода из замка зажигания, соединяли их и отгоняли похищенный мопед в гараж одного из участников преступления, где за ночь разбирали на запчасти и продавали знакомым. Если запчасти, не продавались, их распиливали на мелкие части и сдавали на металлолом. Другие просто выбрасывали на свалку».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: День села в Гребінківському районі святкували з кулішем, смаженими пиріжками та морозивом

В настоящее время продолжаются дальнейшие меры, направленные на проверку задержанных к совершению аналогичных преступлений как на территории Гадячского района, так и сопредельных районов области. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины - незаконное завладение транспортным средством. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Схожі матеріали:
👁 1203
Категорія: Актуально
Теги: Гадяч, преступление, похищене




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ