Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.08.2021

Оверлоки Janome


Не стоит путать распошивальные машины и оверлоки


Если вам нравится шить, рано или поздно возникнет необходимость в приобретении оверлока. Эта техника помогает обрабатывать края разных материалов - это придает изделию законченный и аккуратный вид, а также продлевает его срок службы. Когда край ткани обшит, он не будет распускаться или сыпаться, а, следовательно, вещь долгое время будет сохранять свой первозданный вид.

Именно поэтому многие решают купить оверлок Джаноме. Это японский бренд, а потому это обязательно высокое качество, надежность и долговечность. К тому же в продаже есть разные модели техники - вы обязательно найдете себе настоящего «помощника» для воплощения в жизнь любых идей. Ознакомиться с ассортиментом оверлоков Janome вы можете на сайте компании «Папа Швей».


Оверлоки Janome

Про оверлоки Джаноме

История компании Джаноме началась в начале 20 века. В изготовлении швейных машин был использован не привычный для того времени длинный челнок, а круглый металлический челнок. К слову, «Janome» с японского языка переводится как «глаз змеи» - это связано с тем, что округлый челнок чем-то его напоминает.

Сегодня бренд занимает лидирующие позиции в области швейной техники. Он первый выпустил компьютерную вышивальную технику для домашнего использования - каждая мастерица могла не только шить, но и украшать текстильные изделия.

В 2000 году вышла модель швейной машинки, которая имела USB-разъем для подключения к компьютеру. С тех пор многое изменилось, в том числе и в самой технике. Мастерицы выбирают этот бренд, так как его оборудование максимально эффективное и с ним справится и новичок, и профессионал своего дела.

Оверлоки Janome имеют такие преимущества:

большой выбор моделей. Есть как бытовые с небольшим количеством вариантов швов, так и промышленные, у которых может быть до 7 разных видов обметочных швов;

● доступные цены. Стоимость обверлока будет зависеть от того, с каким количеством нитей он может работать - чем их будет больше, тем цена выше;

● высокое качество сборки. Об этом даже спорить не приходится - японское качество говорит само за себя. Такая техника приобретается на года, и она является настоящим помощником мастерицам;

● большая скорость работы. Это особенно оценят профессиональные мастерицы, которые ценят свое время;

● дополнительные функции, как регулятор давления лапки - вы сможете работать буквально с любыми материалами. Дифференциальное продвижение ткани - позволит вам избежать волны на разных материалах при работе на оверлоке, но также вы сможете без лишних усилий сделать аккуратные и одинаковые волны, например, на юбке или на рукавах;

● есть модели, которые одновременно с обработкой материалов еще и обрезают края. Это очень удобно и еще больше облегчает работу мастера.

Не стоит путать распошивальные машины и оверлоки. Если вторые предназначены для работы с разными материалами, кроме тянущихся, то распошивалка как раз пригодится в работе с трикотажными тканями. Есть такая техника, как коверлоки - они сочетают в себе функции и оверлоков, и распошивальных машин.

Самыми популярными моделями оверлоков Janome являются 2- и 3-ниточные изделия - подойдут даже для домашнего использования, но и для небольшого ателье станут незаменимы. Они выполняют основными виды обметочных швов, стоят не так дорого.

Но есть и изделия с большим количеством видов швов - не только обметочных, но и декоративных. Это уже промышленные машины, которые пригодятся профессионалам. К тому же и скорость работы у них будет выше, и мощность двигателя. Такая техника рассчитана на большие ежедневные нагрузки, и точно не сломается из-за этого.

В продаже есть как электромеханические модели, так и компьютерные. Можно настройки работы осуществлять вручную или задавать программу на специальном мониторе - все зависит только от ваших предпочтений и желаний.



Схожі матеріали:
👁 379
Категорія: Прес-реліз
Теги: оверлок, преимущества, Оверлоки Janome




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ