Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.02.2015

Пятый день Масленичной недели - Тещины посиделки


Сегодня, в пятницу 20 февраля, пятый день Масленичной недели - Тещины посиделки


Пятый день Масленичной недели - Тещины посиделкиСегодня, в пятницу 20 февраля, пятый день Масленичной недели - Тещины посиделки.

В этот день зять должен принять у себя в гостях тещу, а также угостить ее сладостями и, несомненно, блинами собственного приготовления.

Однако следует обратить внимание, что это не просто угощение. По традиции, зять должен лично прийти в дом тещи и пригласить ее в гости.

В канун тещиных посиделок зять получал "посылку" от тещи, в которой содержалось все необходимое для приготовления блинов.

Утром зять отправлял за тещей специальных "позываток", роль которых могли исполнять как его друзья, так и соседские детишки. Чем больше их было - тем больше уважения и почета оказывалось теще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парк «Пирятинський» має усі шанси стати центром заленого туризму України

Зять должен был проявить все свои способности, чтобы показать свое расположение к теще и добиться взаимного расположения от нее.

Тещины посиделки непременно сопровождалось нескончаемым весельем, песнями, частушками, плясками и прочими развлечениями.

Схожі матеріали:
👁 882
Категорія: Прес-реліз
Теги: тещины посиделки, февраль




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ