Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.08.2022

Почему стоит выбрать клееный брус для строительства современной бани


Прогнозы разработчиков достаточно благоприятны, а доступные преимущества перекрываются этими небольшими «всплесками» негатива.


баня из клееного бруса

В отличие от классической округлой формы ствола дерева, из которого сочится старый ветерок, клееный брус представляет собой строгий правильный тетраэдр. Из него можно построить здание любой сложности, а выглядеть оно будет современно и модно благодаря лаконичным рельефам стен.

Самое главное, что при этом баня из клееного бруса получает ту теплоту и душевность, которыми наделены все деревянные строения. Это одна из основных причин столь массового распространения банной техники из клееного бруса.

Еще одно немаловажное преимущество заключается в самом строительном материале, точнее в технологии его изготовления. Клееная опора состоит из нескольких одинаковых досок (2-5 штук), которые прочно склеены между собой. Рейки подгоняются друг к другу на деревообрабатывающем станке, затем тщательно просушиваются в специальных камерах (1-2 недели) и обрабатываются защитными пропитками.

В расход берут только идеальные параметры платы параметров, в которых:
  • отсутствуют сучки и гребни;
  • влажность - до 10%.
Как добросовестный подход при выборе клея для производства изделий из дерева. Это прочное, водонепроницаемое и экологически чистое решение, отвечающее всем строгим международным стандартам (DIN.EN.204). Для лучшего сцепления досок соединяемое и склеиваемое изделие помещается под тяжелый пресс на весь диапазон его толщины.

В результате этот вид пиломатериалов дает ряд полезных преимуществ для застройщиков:
 
✔️ Предел прочности. Этот показатель у клееного бруса на 50% выше, чем у одинарного бревна, благодаря использованию плит с разной ориентацией волокон в «слойке».

✔️ Легкая конструкция. В работу строителям поступают элементы строго одинаковой формы и со всеми необходимыми монтажными пазами. Кроме того, одна сторона стержня уже оснащена корзиночной изоляцией.

✔️ Быстрая скорость сборки. «Конструктор» будет простым и легким, а соорудив строительную коробку, можно сразу переходить к отделочным работам. В отличие от строительства саун из профилированного бруса, не нужно замораживать строительную площадку на 6-12 месяцев, ведь строению не грозят серьезные «катаклизмы» при усадке. Показатель «лишних движений» просто скудный — всего 2-3%.

Привередливого потребителя насторожит сложная структура клееного бруса, нарушающая естественное «дыхание» деревянной конструкции. Еще одно «но» — новинка только делает первые «шаги» в строительстве, поэтому на практике еще никто не определился с долговечностью готового «клееного» здания. Но прогнозы разработчиков достаточно благоприятны, а доступные преимущества перекрываются этими небольшими «всплесками» негатива.

Схожі матеріали:
👁 356
Категорія: Прес-реліз
Теги: баня, Сауна, Баня из клееного бруса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ