Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.08.2020

Психотерапия и реабилитация людей, зависимых от алкоголя и других психоактивных веществ


Основная цель детоксикации помочь наркоману достичь состояния воздержания


Иногда в сознании наркомана рождается туманная мысль о том, что, пожалуй, следует лечиться, но это очень редко, так как желание снова получить дозу все-таки берет верх. В таких ситуациях помогает центр реабилитации для наркозависимых который предоставляет уникальные методики терапии.
 

Наркозависимость | Центр Реабилитации
 

Детоксикация

Стационарное лечение чаще всего используется в первой фазе зависимости пациента от наркотиков, в то время как амбулаторное лечение является продолжением стационарного. Лечение наркомании — это длительный процесс, требующий сотрудничества наркомана с терапевтом.  Лечение наркомании включает в себя следующие этапы.

Основная цель детоксикации помочь наркоману достичь состояния воздержания. Он состоит в облегчении или предотвращении возникновения абстинентных симптомов. Может проводиться в стационарных или амбулаторных условиях.  Наиболее эффективным является лечение в стационарных условиях, поскольку оно обеспечивает два очень важных компонента процесса лечения:

  • абсолютно изолировать наркомана от группы наркоманов;
  • постоянный контроль психофизического здоровья в течение всего процесса лечения.

Во время пребывания в отделении детоксикации обычно проводится лечение сопутствующих заболеваний и мотивация для дальнейшего лечения. Стационарная детоксикация не требуется при приеме психоактивных веществ. Детоксикация является прелюдией к дальнейшему лечению зависимости. В настоящее время современные наркологические центры предлагают уникальные методики восстановления.

Реабилитация зависимого

Амбулаторное лечение начинается с консультаций по наркомании в консультационных центрах. Это объекты первого контакта. Приходя в такое учреждение, можно ожидать контакта с психологом или терапевтом, который в ходе бесед диагностирует степень зависимости и устанавливает стратегию помощи. Это может быть предложение амбулаторной терапии, в дневном отделении или стационарном центре. Помощь предоставляется не только наркоманам, но и их близким семьям.

Программы лечения обычно делятся на этапы, в рамках которых наркоман должен выполнить различные терапевтические задачи, направленные на его лечение от зависимости. Отдельные программы предназначены для совершеннолетних и отдельные для молодежи до 18 лет. В центрах действуют правила, основные правила касаются запрета использования каких-либо психоактивных веществ и применения агрессии.



Схожі матеріали:
👁 412
Категорія: Прес-реліз
Теги: Детоксикация, наркоман, психотерапия, реабилитация, лечение наркомании




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ