Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.01.2021

Сила сна


Оптимальным временем для сна считается в среднем 8 часов


Сон является самым важным и незаменимым механизмом восполнения энергии организма человека. В наше время многие не уделяют сну должное внимание, пренебрегая им, из-за чего актуальными проблемами в наши дни все больше становятся такие, как: повышенная раздражительность, сниженный иммунитет, апатия и многие другие.

Одна-две бессонные ночи по сути ничего опасного для здоровья не представляют, но вот когда недосыпы становятся нормой жизни, это приобретает весьма серьезную опасность. Как правильно настроиться на сон можно ли научиться запомнить сон и что для этого нужно сделать, - об этом и многом другом, о своих сновидениях и не только можно узнать на сайте unovero.com.


Сила сна
 

О сне написано очень много литературы, однако, многие не только ничего не знают про сон, но и вообще упускают этот важный жизненный процесс из своего внимания. В Древней Греции особенно почитали сон. Считалось, что если разбудить человека раньше времени, то душа не успеет вернуться в его тело, и он умрет.

Что же из себя представляет сон

Сон - это состояние сознания человека, которое включает в себя различные фазы и стадии.

Фазы сна:

1) "Медленный сон". Он занимает 1/4 времени все сна и включает в себя ряд стадий. Во время "медленного сна" мозг максимально "отдыхает".

2) "Быстрый сон". Самая короткая стадия сна, во время которой мы и видим сновидения.

Фазам сна предшествует процесс засыпания. Существует даже отдельный раздел медицины, изучающий сущность и особенности сна - сомнология.

Как правильно спать

А теперь несколько советов о том, как надо правильно спать и что необходимо исключить непосредственно перед сном:
  • Перед сном необходимо максимально расслабиться, "выгнать" из головы все проблемы и заботы.
  • В помещении для наиболее полноценного сна не должно быть слишком жарко или холодно.
  • Ни в коем случае нельзя объедаться на ночь
  • Последний прием пищи - не позже, чем за 4 часа до сна (пища не должна содержать быстрые углеводы, должна быть легкой)
  • В помещении должны быть отключены все электроприборы
  • Не должно быть посторонних отвлекающих звуков и включенного света
Оптимальным временем для сна считается в среднем 8 часов. Причем эти часы должны быть посвящены сну именно в темное время суток. Поэтому категорически вредной для нашего здоровья является работа с суточным графиком. Перед сном рекомендуется совершить легкую непродолжительную прогулку на свежем воздухе.

Постарайтесь соблюдать эти несложные правила и рекомендации для сна, и вы всегда будете чувствовать себя здоровым и полным сил.

Схожі матеріали:
👁 387
Категорія: Прес-реліз
Теги: быстрый сон, запомнить сон, Медленный сон, сон, суточный график, фазы сна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ