Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.07.2021

Зачем нужны электростартеры


Электростартер для мотоблока – это своего рода крошечный двигатель, который питается от аккумуляторной батареи


Двигатель внутреннего сгорания не может работать сам по себе – когда он неподвижен, он не создаёт крутящего момента, соответственно, машина, оснащённая этим двигателем, не может завестись. Для запуска мотора используется стартер – специальное устройство, запускающее работу двигателя.


Стартер для мотоблока
 

Существуют ручные стартеры, которые активируются с помощью человеческого усилия – конечно же, невозможно использовать подобный подход на двигателях, обладающих высокой мощностью. Чаще всего вы сможете найти такие стартеры на мотоблоках, в мотоциклах и так далее. Например, на мотоблоке в качестве стартера выступает специальный трос, за который вам нужно дёрнуть, а в мотоцикле используется кикстартер – его вам нужно запускать резким ударом ногой. Даже в старых автомобилях встречался подобный способ запуска двигателей – для этого применялось специальное устройство под названием «маховик» – он вставлялся в автомобиль там, где у него находился двигатель и поворачивался, пока тот не заводился.

Однако прогресс неизбежно двигался вперёд, и сейчас гораздо более распространённым является электростартер, который можно использовать гораздо удобнее. Электростартер для мотоблока  – это своего рода крошечный двигатель, который питается от аккумуляторной батареи. Как только он получает ток от батареи, он приводит в движение ротор основного двигателя – и автомобиль заводится.

Таким образом, вам больше не нужно использовать маховик, чтобы ваша машина завелась – достаточно повернуть ключ зажигания.

Стартер електричний

Именно поэтому важность электростартеров попросту невозможно переоценить – без них автомобильная индустрия не была бы такой, какой она является сейчас. Конечно, можно вспомнить и те случаи, когда вместо электростартера используется другой двигатель внутреннего сгорания, только меньшего размера (зачастую такое можно увидеть в крупной сельскохозяйственной технике, такой как, например, трактор), однако подобный способ не является столь же эффективным, как использование электростартера.

Такой способ запуска двигателя не является единственной альтернативой в будущем, так как сейчас проходят испытания новейшей системы «непосредственного запуска», благодаря которой моторы можно будет запускать без использования каких-либо стартеров. Однако как говорят представители компании Save Motor, до таких систем ещё очень далеко. Поэтому именно электростартеры сегодня являются актуальными в своей сфере.

Схожі матеріали:
👁 392
Категорія: Прес-реліз
Теги: Мотоблок, стартер, электростартеры, двигатель внутреннего сгорания




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ