Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

07.12.2010

На Южной железной дороге сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда: пострадавших нет



На Южной железной дороге сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда: пострадавших нет

В дежурную часть УМВД Украины на Южной железной дороге 5 декабря поступило сообщение от дежурного линейного отдела милиции на станции "Гребенка" о том, что около 13-50 на 766 километре перегона «Линовица-Грабаровка» ЮЖД произошел сход с рельсов 14 пустых полувагонов, следовавших в составе грузового поезда со станции "Прилуки" к станции "Гребенка".

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Управления МВД Украины на Южной железной дороге и ЛО на станции "Гребенка", также там работал аварийный поезд ЮЖД.

Задержки движения поездов не было, движение было организовано по резервной схеме, - сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, на однопутном участке дороги Прилуки-Гребенка Южной железной дороги грузовой поезд из 42 вагонов без груза допустил сход с рельсов последних 15 вагонов.

Движение пассажирского поезда № № 382/381 Симферополь - Минск осуществляется через станцию «Дарница», пассажирского поезда № № 61/62 Москва - Знаменка через станцию «Бахмач».

Из них 5 перевернулось набок и в 10 сошли с рельсов колесные пары. По предварительной информации, сход полувагонов произошел вследствие неисправности одного из них.

В результате схода вагонов пострадавших нет. На месте происшествия работает 45 работников ЮЖД и 2 восстановительных поезда. К ликвидации ЧП привлечены восстановительный поезд станции «Гребенка», восстановительный поезд станции «Конотоп».

Было разрушено около 100 м железнодорожного пути. Погибших и раненых нет.  Утром вагоны с рельсов убрали, поменяли железнодорожное полотно, и восстановили движение поездов.

Проверку по факту аварии сейчас проводит ЛО на станции "Гребенка". Обстоятельства и причины возникновения чрезвычайного происшествия выясняются.



Схожі матеріали:
👁 1591
Категорія: Події




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу... У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу...
На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка
На Лубенщині жінці до воріт примотали ритуальний вінок і ... На Лубенщині жінці до воріт примотали ритуальний вінок і ...
Сексуальне насильство та зґвалтування 13-річної дівчинки ... Сексуальне насильство та зґвалтування 13-річної дівчинки ...
На Гребінківщині продавчиню оштрафували за продаж алкогол... На Гребінківщині продавчиню оштрафували за продаж алкогол...
53-х річний мешканець Хорольської громади вдарив ножем зн... 53-х річний мешканець Хорольської громади вдарив ножем зн...

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ