Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

24.06.2012

Как правильно загорать и не получить солнечный ожог?



Как правильно загорать и не получить солнечный ожог?

Вопрос на повестке дня: как правильно загорать и не получить солнечный ожог? Большинство людей мечтают об идеальном загаре, но в результате получают ожог или не ровный загар.

Чтобы загореть правильно и не получить солнечных ожогов нужно загорать в определенные часы. Загорать следует тогда, когда солнце не сильно печет.

В основном самый опасный загар считается днем. Лучшим временем для загара считается с 8 до 11 утра, или с 16 до 20 вечера. Чтобы хорошо загореть, необходимо впервые дни проводить время на солнце очень мало.

Кожа должна привыкнуть к воздействию солнечных лучей. Вначале загорайте только час, затем в следующий раз можно загорать немного больше и так последовательно. В скором времени вы сами заметите, когда можно загорать два или три часа.

Но не спишите загореть сразу, вы получите сразу ожоги и потом кожа начнет слезать. Лучше загорать постепенно, зато загар будет ровным и красивым.

Крем для загара

Кожу необходимо защищать. Тогда загар будет ложиться ровно и кожа быстрее привыкнет к солнцу, и легче будет переносить солнечные лучи. Крем для загара хорошо увлажняет кожу и предотвращает вероятность ожогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загар и кожа


Крем нужно наносить тонким слоем, но не в коем случаем не толстым. Слишком увлажненная кожа быстрее нагреется и защитные свойства, которые содержаться в креме не смогут полноценно защищать кожу от ожогов.

Как выбрать крем для загара?

К выбору крема для загара нужно подходить очень осторожно. Внимательно читайте все его свойства. Компоненты должны хорошо увлажнять кожу и защищать ее от старения. Не пользуйтесь кремами, которые предназначены для загара в солярии. Большинство таких кремов не защищают кожу от прямых солнечных лучей, потому что в них нет компонентов, которые защищают от ультрафиолетовых лучей.

Как лучше загорать?


Когда вы загораете, всегда старайтесь следить за тем, чтобы лицо и голова были хорошо защищены. Носите головные уборы и солнцезащитные очки. Если вы чувствуете, что одна сторона вашего тела сильно нагрелась, то накройте чем-нибудь легким, и развернитесь так, чтобы загорала другая часть.

Когда вы выходите из воды лучше вытереть все капельки на вашем теле. Благодаря этим капелькам можно сильно сгореть. Поэтому если вы хотите равномерный загар, то лучше вытирать их полотенцем.

Где бы, вы не решили загорать, всегда помните, что загорать лучше последовательно и медленно. Не спишите загореть сразу и не расстраивайтесь, если загар не ровный. Постепенно если вы будете пользоваться советами, то вы сможете загореть, так как вы мечтаете.

Петрушки.нет - Женский журнал о красоте и здоровье


Схожі матеріали:
👁 1732
Категорія: Здоров'я
Теги: загар, Солнечный ожог




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Полтавщині водій мотоцикла здійснив наїзд на 74-річну ... На Полтавщині водій мотоцикла здійснив наїзд на 74-річну ...
На Полтавщині вилучили понад 400 метрів браконьєрських сі... На Полтавщині вилучили понад 400 метрів браконьєрських сі...
У Великосорочинській громаді Миргородського району Полтав... У Великосорочинській громаді Миргородського району Полтав...
У Полтаві малолітній хлопчик викрав електронну сигарету з... У Полтаві малолітній хлопчик викрав електронну сигарету з...
На Полтавщині у закладі освіти вибухнула страйкбольна гра... На Полтавщині у закладі освіти вибухнула страйкбольна гра...
На Полтавщині мешканець Решетилівського району знайшов гр... На Полтавщині мешканець Решетилівського району знайшов гр...

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ