Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

16.04.2012

Красивый французский маникюр или френч дизайн ногтей 2012



Красивый французский маникюр или френч дизайн ногтей 2012

Устали от простого френча? Хочется сломать рамки привычного и выйти за границы классического французского маникюра?

В сезоне 2012 френч по-прежнему актуален, но классические формы френча претерпели некоторые изменения.

Согласно последним веяниям моды, нижняя часть ногтя должна быть покрыта блестящим лаком, а кончики могут быть декорированы анималистическими принтами, кристаллами Swarovski или глиттерами.

Вдобавок, в сезоне 2012 традиционные белые кончики уступают место ярким и разноцветным.

ЦВЕТНЫЕ КОНЧИКИ




Французский маникюр, выполненный в виде радуги - один из основных трендов сезона 2012. Покрасьте кончики ногтей в разные цвета - и вы заметите, что ваши ногти приковывают к себе внимание окружающих!




Френч-радугу делают так: начните с прозрачного покрытия. Затем приступайте к созданию разноцветного французского маникюра. Мы рекомендуем в радужном маникюре придерживаться цветов из одной палитры холодных (зеленый, голубой, фиолетовый) или теплых оттенков (красный, оранжевый, желтый, коричневый).

ДВОЙНАЯ ПОЛОСКА

Двойная полоска во французском маникюре придает ему особый шик. В сезоне 2012 этот тренд использовали в показах многие мастера по маникюру. Двойная полоска подойдет обладательницам длинных ногтей и смотрится на ногтях как модный принт или необычный рисунок.





Как сделать двойную полоску: нарисуйте на кончике ногтя тонкую красную линию «улыбки», а чуть ниже желтую, затем возьмите серебристый лак для росписи (как правило, они продаются в длинном флаконе с тонкой кисточкой) и на границе двух цветов нанесите тонкую полоску.

Впрочем, не стоит себя ограничивать в количестве цветов и фактур – смело экспериментируйте!


МАНИКЮР В ГОРОШЕК И ТОЧЕЧКУ



В сезоне 2012 классические «перевернутые улыбки» во французском маникюре соседствуют с гороховым принтом. Нанесите на ногти слой желтого или оранжевого лака, нарисуйте классическую белую линию френч вдоль верхней каймы ногтя, а на цветную часть нанесите точки зубочисткой или тонкой кисточкой.





В сезоне 2012 в тренде также мухоморный французский маникюр.

Как его выполнить: нанесите на ногти прозрачную базу, на кончиках нарисуйте красную «улыбку», и проставьте вдоль линии маленькие белые точки.


НЕОНОВЫЙ ФРЕНЧН

В маникюре 2012 балом правят неоновые оттенки лака. Эти цвета нашли свое отражение и во французском маникюре. Несмотря на то, что это довольно кричащие оттенки, френч, выполненный в таком стиле будет выглядеть довольно мило, ярко и элегантно.




Сделать модный в этом сезоне неоновый френч очень просто: нанесите на ноготь слой белого лака. Затем зубочисткой или тонкой кисточкой по «линии улыбки» нарисуйте череду точек неонового розового  или ярко-фиолетового цвета. Вы можете выполнить маникюр в одном стиле, или на каждом пальце использовать свой неоновый оттенок.
Лунный маникюр

Лунный французский маникюр - одни из главных хитов сезона 2012. Это фактически перевернутый френч, когда другим цветом выделяются не кончик ногтя, а его основание по линии полумесяца. Лунный маникюр появился на свет в 30-х годах прошлого века, и был очень популярен в Европе. Назван он так был в честь нижней части ногтя - лунулы.



В сезоне 2012, когда ретро возвращается в моду, такой френч актуален, как никогда. Комбинация цветов для лунного маникюра может быть абсолютно разной, главное правило – выбирайте контрастные оттенки и комбинируйте матовые и глянцевые покрытия.

Например, очень эффектно смотрится сочетание черной матовой основы и серебристой лунки, золотого лака у основания и матового синего.

Также Passion.ru предлагает нанести черный лак на всю поверхность ногтя, за исключением луны, на которую можно сделать сочно-оранжевой.

Как сделать лунный маникюр:
• Ваши ногти должны быть в идеальном состоянии, предварительно сделайте ванночку, выровняйте поверхность ногтя с помощью мягкой полировки и отодвиньте кутикулу. Придайте ногтям одинаковую форму.

• Нанесите на ногти базовое покрытие. Затем выберите цвет лака, который будет основным и тот, которым вы будете прорисовывать лунку.

• Нанесите на ногти основной цвет лака, а затем у основания ногтя нарисуйте полумесяц. Кстати, лунка может быть любой формы, например, треугольной или квадратной, в виде двойного полумесяца (когда выделяется лунка и верхняя часть ногтя). Лунный маникюр позволяет вдоволь поэкспериментировать и проявить фантазию.

ФРАНЦУЗКИЙ МАНИКЮР В ЗВЕРИНОЙ ШКУРЕ



Анималистическая тема не сходит с пьедестала почета в маникюре уже несколько сезонов. В 2012 году она стала одним из основных трендов во французском маникюре. По линии «улыбки» вы можете нарисовать полоски в стиле зебры или изобразить тигриный принт. Основа при этом должна быть прозрачная. Если вы рисуете подобные принты в первый раз лучше вооружиться лаками с тонкой кисточкой или специальными фломастерами для нейл-дизайна.

Французский маникюр делает ногти элегантными и красивыми. А вариации сезонных трендов 2012 года позволят вам менять облик ваших ногтей так часто, как того пожелает душа.

passion.ru «Женские страсти»


Схожі матеріали:
👁 8891
Категорія: Культура
Теги: дизайн ногтей, модный маникюр 2012, Анастасия ФЕОФАНОВА., маникюр, модный цвет ногтей




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
У Лубнах водій збив велосипедистку та втік У Лубнах водій збив велосипедистку та втік
На Полтавщині хлопчик травмував трирічного брата сокирою На Полтавщині хлопчик травмував трирічного брата сокирою
На Полтавщині з вікна багатоповерхівки випала жінка На Полтавщині з вікна багатоповерхівки випала жінка
На Полтавщині затримали трьох чоловіків зі зброєю та зали... На Полтавщині затримали трьох чоловіків зі зброєю та зали...
ДТП на Полтавщині: водій збив пішохода (ФОТО) ДТП на Полтавщині: водій збив пішохода (ФОТО)
На Полтавщині у Сулі втопився 9-річний хлопчик На Полтавщині у Сулі втопився 9-річний хлопчик

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ