Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.12.2019

Как пользоваться маркерной доской?


Аксессуары для магнитно-маркерных досок


Маркерная магнитная доска получила большую известность благодаря своей функциональности. Ее можно использовать для учебы в школах и других учебных заведениях, у качества информационного стенда или классного уголка, а также для проведения презентаций в офисе.

На ней можно писать и рисовать маркерами, крепить любую информацию с помощью магнитов и проектировать изображение. Все это делает процесс учебы удобным, понятным и интересным. Кроме того, магнитно-маркерная доска выглядит современно и чудесно дополняет интерьер помещения.

Рабочая поверхность маркерных досок есть металополbмерноq. Этот материал изготовляют путем нанесения белого полимерного покрытия на оцинкованный лист и их дальнейшего совместимого запекания. Результатом такой реакции является крепкий металл, глянцевый и гладкий на ощупь, который имеет антикоррозийные свойства.

Чем стирать маркер?

Для стирания маркера из поверхности доски можно использовать обычную гигиеническую губку например «Практик», кторую можно купить на этом сайте - "Муром Поролон", салфетку из микрофибры или влажную ткань. Использование губки «Практик» очень выгодно и практично. Ее невысокая стоимость дает возможность часто менять на новые губки хотя они и так долговечные и экономные. В качестве дополнительных средств по присмотру за маркерной доской можно использовать специальный спрей, который способствует эффективной и быстрой очистке поверхности и имеет антистатические свойства.


Как пользоваться маркерной доской?
 

Аксессуары для магнитно-маркерных досок

Для написания на поверхности таких досок нужно использовать специальные сухостираемые маркеры с отметкой "white board" (для белой или маркерной доски). Цвет маркеров может быть как черным, так и другого яркого цвета. Белая поверхность доски обеспечивает контрастное отражение текста и схем.

Для использования магнитных свойств поверхности подойдут стандартные цветные магниты. С их помощью на доске можно размещать дополнительный материал. Кроме того, некоторые аксессуары для маркерных досок имеют встроенную магнитную ленту. Например, маркеродержатель или губка для стирания маркера. Это позволяет размещать их прямо на доске, в любом удобном месте.

Как удалить из поверхности перманентный маркер?

Способ 1. Возьмите сухостираемый маркер, который специально предназначен для письма на маркерной доске. Нанесите его верх линий перманентного маркера, а потом сотрите все это обычной гигиенической губкой.

Способ 2. Воспользуйтесь средством для очистки маркерных досок. Необходимо смочить им ткань и вытереть поверхность доски.

Способ 3. Возьмите спирт или моющее средство, которое содержит его в своем составе. Нанесите его на ватный диск и сотрите написанное.

Внимание! Ни в коем случае нельзя использовать для очистки доски металлические щетки или наждачную бумагу - они повреждают поверхность, оставляя царапины.

Запомните эти простые принципы присмотра за маркерной доской, и она будет долго служить, помогая в развитии и учебе!

Схожі матеріали:
👁 1724
Категорія: Прес-реліз
Теги: губка, маркерная доска, губка гигиеническая, губка для стирания




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ