Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.09.2019

Канализационные насосные станции. Что это и для чего?


Принцип работы канализационных насосных станций


Канализационные насосные станции - это гидротехнологические сооружения с оборудованием, для перекачивания бытовых, дождевых, талых, грунтовых и промышленных сточных вод.

КНС устраиваются на канализационных коллекторах (трубопроводах) в тех местах, где сточные воды не могут отводиться самотеком.

Принцип работы канализационных насосных станций

Принцип работы канализационной насосной станции заключается в том, что по самотечному трубопроводу сточные воды попадают в подземный резервуар. В резервуаре КНС размещены агрегаты, которые под давлением перекачивают жидкость. Они поднимают жидкость из точки, которая находится ниже геодезической отметки коллектора, а также позволяет перекачивать ее на большие расстояния.


Канализационные насосные станций


Также в насосной станции устраивается вся необходимая запірна арматура и обв'язка для бесперебойной автоматической работы.

На напорных трубопроводах монтируются задвижки и обратные клапана. Задвижки используют для возможности перекрытие напорной ветки в случае необходимости проведения технических работ; обратные клапана в свою черегу не дают сточным водам попадать обратно к резервуару.

Для увеличения срока эксплуатации насосного оборудования используются автоматические муфты. Автоматическая муфта - это узел насосного агрегата, который крепится к днищу, и на котором устраиваются насосы. Благодаря автоматической муфте насос занимает оптимальное рабочее положение. Также к автомуфте крепятся направляющие (трубы), по которым насос скользит вверх/вниз для монтажа или демонтажа из резервуара КНС.

Автоматизация работы насосной станции достигается за счет системы контроля уровня жидкости (какая располагаются в резервуаре КНС) и шкафа управления (какая монтируется в помещении или извне около КНС).

Преимущества использования
  • Подземное выполнения без дополнительных надземных зданий.
  • Минимальный уровень шума
  • Экологичность
  • Использование современного оборудования незагрязняющее навколишне среду.
  • Современность
  • КНС не нуждаются сложного обслуживания. Они максимально автоматизированы и в случае возникновения неисправности сигнал сразу приходит к диспетчеру
  • Компактность
  • Современные КНС - относительно небольшие сооружения, которые не нуждаются значительной площади для монтажа.
  • Экономия
Насосные станции работают в автоматическом режме. Оборудование работает лишь за необходимостью, получая сигналы от датчиков. Расходы на эксплуатацию - минимальные

Канализационные насосные установки отличаются разнообразными характеристиками. Поэтому правильно подобрать необходимую станцию можно лишь на основе индивидуальных расчетов.

Схожі матеріали:
👁 564
Категорія: Прес-реліз
Теги: Канализационные насосные станций, насос




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ