Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.10.2019

Кровельные материалы для крыши


Кровельные материалы и их основные характеристики


В наше время строительная индустрия предлагает своим потребителям широкий выбор технологий и материалов для изготовления качественной кровли. Выбрать и купить профнастил в Киеве недорого можно в интернет-магазине строительных материалов Budmagazin. На сайте Budmagazin.com.ua можно посмотреть образцы металла и выбрать цвет, в котором вы хотите видеть вашу кровлю, забор или подшивку.

В настоящей статье мы определим, на что первоочередный нужно обратить внимание при выборе кровельных материалов, классифицируем современные покрытия и узнаем еще много интересной информации.

Кровельные материалы и их основные характеристики


Кровельные материалы для крыши
 

Одну из основных защитных функций в любом доме выполняет кровля. От нее зависит защита от холода, ветровых порывов, а также от проникновения осадков в здание. При выборе кровельного материала нужно учитывать такие особенности:
  • Долговечность, прочность материала и его способность противостоять внешним факторам: граду, дождю и сильному ветру, выдерживать снежные массы. Не стоит экономить на прочности, чтобы не пришлось через несколько лет производить ремонт или реставрировать крышу.

  • Вес одного квадратного метра. Это очень важный фактор при создании каркаса крыши. Чем более тяжелый выбран кровельный материал, тем более стойкой должна быть конструкция по всему кровельному периметру. Например, вес профлиста значительно отличается от веса натуральной черепицы.

  • Цвет и форма кровли. Этот критерий зависит лишь от вкусовых вкусов конкретного заказчика. Тем не менее нужно ориентироваться и на общую цветовую гамму окружающих зданий, гармонично соединить оттенки и цвета стен, окон, декоративных элементов, то есть грамотно декорировать фасад дома.

  • Процесс перекрытия крыши. Некоторые кровельные материалы имеют простое строение и относительно легкий вес, потому их можно монтировать самостоятельно. Другим же разновидностям присущие определенные особенности, которые нуждаются специальных знаний и навыков при перекрытии крыши. Для этого придется нанимать специалиста, который в значительной степени повлияет на смету всего строительства.

  • Форма кровельных материалов. Внешне и структурно она должна быть водоотводной, чтобы обеспечить максимальное стекание осадков из кровли. Кровли из профнастила хорошо защищают внутреннее пространство дома и чердака от влаги, из их гладкой поверхности быстро всходит снег и дождевая вода.

  • Стойкость кровли к значительным колебаниям температуры и к химическим веществам. Чтобы изолировать внутренние помещения здания от проникновения посторонних внешних звуков, кровля может иметь звукопоглощающие свойства.


Схожі матеріали:
👁 659
Категорія: Прес-реліз
Теги: материал для кровли, крыша, кровельные материалы, Кровля




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ