Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.09.2021

Метабо снова опережает время


Торговая марка Метабо в дополнительном представлении не нуждается, оставаясь лидером производства сотен наименований качественного инструмента


Торговая марка Метабо в дополнительном представлении не нуждается, оставаясь лидером производства сотен наименований качественного инструмента. Однако, лидерство компания сохраняет не только в совершенстве, но и стоимости своих девайсов.


Метабо снова опережает время
 

Девиз Метабо: «легче и мощнее, значит дешевле»

Примерно так можно перевести обновленную «миссию компании», опубликованную на официальном сайте. Разумеется, дело не в скидках и распродажах, корпорация всерьёз намерена сделать профессиональный инструмент доступнее для домашнего мастера.

Декларация подкреплена действиями, которые взяли на вооружение конкуренты:

  • Резкое снижение веса благодаря использованию недорогих, но прочных сплавов;
  • Инновационная компоновка приводов, уменьшающая количество деталей вращения;
  • Добавление дополнительных возможностей, не влияющих на себестоимость инструмента;
  • Отказ от чрезмерных расходов на рекламу и маркетинг.

Расходы компания сохранила, но направила деньги на изучение мнения пользователей, что и обеспечило определённый прорыв, позволивший опередить конкурирующие фирмы. Надеемся, акция не одноразовая, инвестиции в интерфейс «френдли» для мастера превысили три миллиона долларов. Результаты вливаний не заставили долго ждать.

Торцовочные пилы Metabo KGS пилят всё

Разумеется, преувеличение с точки зрения профессионала, работающего с торцовочной пилой стоимостью в 12 000 долларов. Но для домашнего мастера пила ценой в семь тысяч гривен, не уступающая в возможностях профессиональному оборудованию, не просто находка, а кладезь.

Характеристики впечатляют:

  • Подсветка рабочей зоны и лазерные метки;
  • Упоры-трансформеры, дополняющие углы и варианты распиловки;
  • Сбор опилок, крепления материала, подмотка лишнего кабеля, высокая скорость реза;
  • Плавная регулировка поворотного стола (безопасная в процессе реза) и т.д.

Отменные характеристики профессиональной пилы, доступные домашнему мастеру с дополнительным бонусом. Весит изделие всего 13,5 кг, опоры надежно фиксируются на любой (наклонной) поверхности и позволяют работать одной рукой.

Не считайте это одой конкретному изделию. Торцовочная пила Metabo KGS 216 m имеет недостатки, обусловленные бытовым направлением и низкой ценой:

  • Мощность 1 500 Ватт, обеспечивает скорость вращения не более 5000 об/мин;
  • Габариты рабочей зоны всего 345x730 мм;
  • Размер заготовки не больше 30 см.

На этом перечень минусов закончен. Даже профессионалы согласны, невысокая цена за пилу, которую легко перенести в нужную локацию, чтобы поработать на месте. Напомним, к большинству профессиональных торцовочных пил заготовки нужно подносить, хотя по размерам они не сильно отличаются.

Так что, корпорация Metabo двинулась в правильном направлении, надеемся, строгий контроль качества они продолжат обеспечивать на должном уровне. Четверть века назад качество обеспечивало им лидерство, сегодня его обеспечивает доступность профессионального уровня инструмента.



Схожі матеріали:
👁 310
Категорія: Прес-реліз
Теги: Метабо, Торцовочные пилы, инструмент




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ