Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.04.2023

Сломался холодильник: что делать?


Как утвержают опытные мастера ремонтных мастерских, некоторые неисправности часто можно устранить простым способом


Сломался холодильник: что делать?

Жизнь заставляет нас заниматься небольшими проблемами, которые делают повседневную жизнь не только более разнообразной, но и более раздражающей. Никто не хочет не спать полночи из-за комически громких звуков, доносящихся из кухни. Проблемы начинаются, когда холодильник внезапно увеличивает объем в несколько раз, перестает нормально охлаждать или дверца перестает нормально закрываться.

В некоторых случаях может помочь ремонт у специалиста. Однако, как утверждают опытные мастера ремонтных мастерских, некоторые неисправности часто можно устранить простым способом. Вот почему ремонт холодильников СПБ возможен с выездом по городу.

Как работает холодильник?

Принцип компрессионной холодильной машины сегодня используется в большинстве коммерческих холодильников. Холодильник работает с хладагентом, который при сжатии и последующем сжижении внутри выделяет холод, а тепло отдает в окружающую среду.

Цикл работает по следующей схеме:
 
1. Газообразный хладагент сжимается (сжимается) компрессором, также называемым компрессором.

2. Теплообменник на задней панели сжижает хладагент, который отдает тепло.

3. Хладагент снова расширяется через расширительный клапан или капиллярную трубку.

4. Внутри холодильника есть еще один теплообменник, который позволяет хладагенту снова испаряться, поглощая тепло.

Принцип работы происходит за счет постоянного движения теплоносителя, которое обеспечивается компрессором и электрической энергией.

Кроме того, конечно же, в холодильнике есть еще и термостат, который измеряет температуру и использует эти данные для управления процессом охлаждения. В качестве последнего важного момента следует отметить, что холодильник герметичен, чтобы потребление энергии было как можно меньше. Таким образом, существует множество компонентов, которые могут привести к тому, что исправный холодильник станет неисправным холодильником.

Холодильник нужно регулярно чистить

Чтобы пользоваться холодильником как можно дольше, его следует регулярно чистить. Это не только обеспечивает свежий запах, но и предотвращает возможные бактерии и плесень. Кроме того, разморозка морозильной камеры также является частью процесса очистки и должна проводиться не реже 1-2 раз в год.

Особенно, когда холодильник уже покрыт льдом, разморозка может сэкономить много энергии и денег. Слой льда в морозильной камере означает, что прибор должен использовать больше энергии для охлаждения продуктов внутри, а не только самого слоя льда.

При очистке холодильника и размораживании морозильной камеры необходимо соблюдать следующие правила:
  • перед очисткой опорожните и выключите холодильник;
  • в качестве чистящих средств можно использовать уксус или пищевую соду;
  • не используйте агрессивные чистящие средства или сильно царапающие губки;
  • холодильник следует снова высушить после протирания;
  • время от времени также удаляйте пыль с металлической решетки на задней панели.

Проблемы и предопределенные критические точки - неисправный холодильник

Даже если холодильники обычно считаются очень надежными, они со временем изнашиваются. Кроме того, существует, конечно, ряд возможных источников ошибок. Возможны громкие или странные звуки. Кроме того, бывает и так, что холодильник перестал охлаждать должным образом или не может поддерживаться заданная температура.

И последнее, но не менее важное: двери иногда имеют проблемы и больше не могут открываться и закрываться должным образом. При всех этих повреждениях не всегда требуется проводить дорогостоящий ремонт, чтобы неисправный холодильник снова заработал.

Наиболее распространенные проблемы, связанные с холодильниками

Постоянно громкое гудение: Когда холодильник меняет температуру внутри, это начинает делать компрессор. При этом в устройстве слышно более громкое гудение. Однако эти этапы должны длиться только короткое время, а в остальное время холодильник должен работать тихо.

Если компрессор запускается гораздо чаще и должен работать постоянно, это может иметь разные причины:

1. Дверца холодильника протекает. Если это так, то резиновое уплотнение подлежит замене. Для проверки желательно включить фонарик и поставить его в холодильник. Если свет на кухне сейчас выключен, а свет от фонарика виден при закрытой дверце холодильника, место протечки можно найти.

2. Звуки исходят изнутри. Это очень легко узнать, очистив все. Если после этого жужжание прекращается, то это просто еда, прижатая к стене или натыкающаяся друг на друга.

3. Холодильник не тот. Иногда даже незначительное смещение может вызвать жужжание. В этом случае все, что нужно сделать холодильнику, — это немного подвигать его или отодвинуть от стены, чтобы он перестал гудеть.

4. Морозильное отделение необходимо разморозить. Если в морозильном отделении слишком много льда, компрессору тоже приходится работать значительно интенсивнее и создает соответствующий фоновый шум.

5. Разумеется, учитываются и серьезные причины, такие как утечка охлаждающей жидкости или неисправность компрессора/компрессоров. В таких случаях поможет только профессиональный ремонт.

6. Холодильник больше не охлаждает должным образом: Если неисправный холодильник больше не охлаждает должным образом, возможно, произошла утечка охлаждающей жидкости. В этом случае имеющегося теплоносителя уже недостаточно для достижения нужной температуры. Из-за этого явно необходим профессиональный ремонт, так как долить охлаждающую жидкость, к сожалению, не так-то просто. Однако недостаточную охлаждающую способность можно устранить, разморозив морозильную камеру. Если отсеку требуется слишком много энергии из-за сильного обледенения, охлаждающая способность также может снизиться.

7. Холодильник больше не охлаждает: в этом случае имеет место дефект важного компонента, такого как компрессор или один из теплообменников.

8. Двери больше не открываются и не закрываются должным образом: Если неисправный холодильник больше не открывается или закрывается должным образом, это связано либо с уплотнением, либо с дверными петлями. Например, если резиновое уплотнение ослаблено или слишком загрязнено, дверца холодильника перестанет плотно закрываться. Также может случиться так, что дверь снова откроется через короткое время после того, как она была закрыта. В таком случае необходимо заменить уплотнительную резинку. Однако, если проблемы с дверью связаны с неисправными петлями, здесь требуется замена. Иногда это можно сделать самостоятельно, но иногда это оказывается сложной задачей.

Если холодильник, как самый важный кухонный прибор, больше не работает, мастера по ремонту холодильников в СПБ будут рады предложить совет и поддержку.

Схожі матеріали:
👁 380
Категорія: Прес-реліз
Теги: Ремонт холодильника, холодильник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ