Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.02.2021

Типы фитингов и их выбор


Разборные фитинги позволяют производить ремонт труб, замену, регулировку узла, а также его повторное использование.


Типы фитингов и их выбор

Если потребовалась заменой труб, кранов, фитингов, клапанов агресивных средств, прежде всего, встает вопрос: какие материалы выбрать. На рынке сегодня представлены самые разные фитинги и трубы. Компания ООО «Флюид-Лайн» осуществляет поставки современных высококачественных трубопроводных систем включая фитинги, клапаны, регуляторы давления, фильтры, зажимы, трубы. Также компания занимается поставками инструментального оборудования для многих отраслей промышленности, а также для клиентов в областях промышленных газов, медицины, фармацевтики, подробнее на сайте компании.


Угловой соединитель CLA
 

Они могут быть разборными и неразборными.

1) Разборные фитинги позволяют производить ремонт труб, замену, регулировку узла, а также его повторное использование.

Такие фитинги бывают:
  • резьбовыми;
  • компрессионными (цанговыми и обжимными);
  • фланцевыми;
  • самофиксирующимися
Несмотря на их удобство злоупотреблять ими при монтаже не стоит.

2) Неразборные фитинги используются чаще и хорошо подходят для скрытой прокладки труб, например, для монтажа «теплого пола». Неразборное соединение подходит для работы с любыми типами труб, и для него используются либо сварные фитинги, либо пресс-фитинги.

Как выбирать фитинги

Фитинги выбирают в зависимости от труб. Если требуется замена ПВХ труб, то и они сами, и фитинги к ним должны быть из ПВХ материалов.

Их соединяют, используя внутренние уплотнительные кольца. ПВХ фитинги на полимерных трубах применяются для соединений трубопроводов наружного типа, изредка их выбирают для скрытой прокладки труб. Если делают трубопровод наружный, то используют метод стыковой способ сварки для соединения труб.

На что обратить внимание при выборе фитингов

Для стальных и нержавеющих труб, чаще всего применяют резьбовые фитинги. При монтаже труб с большим диаметром понадобятся фланцевые фитинги или стыковая сварка.

Металлопластиковые трубы устанавливать рекомендуется с использованием компрессионных цанговых фитингов – в условиях квартиры такие соединения удобны и практичны, подходят для скрытой прокладки труб. При необходимости сантехник может использовать неразборные пресс фитинги.

ПВХ (пластиковые) трубы позволяют использовать самые разные соединения и фитинги, которые осуществляются при наличии специального оборудования. Возможны неразборные, электросварные фитинги, сварка аппаратом диффузорной сварки. Можно также использовать компрессионные фитинги для полимерных труб, внимательно изучив их на предмет совместимости с материалом труб.

Медные трубы более других требуют работы профессиональных водопроводчиков, а не кустарей. Трубы из меди соединяют посредством пайки и обжимных фитингов, требующие применения специнструмента. Однако для медных труб также существуют компрессионные фитинги – с ними проще будет выполнить ремонт труб, стоимость которого будет менее ощутимой.

Схожі матеріали:
👁 580
Категорія: Прес-реліз
Теги: трубы, зажимы, клапаны, регуляторы давления, фитинги, фильтры




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ