Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.08.2021

3 явных признака необходимости замены стоек амортизатора


Когда нужно заменять стойки амортизатора? Называем самые явные признаки.


Однажды выйти из строя может практически каждый элемент автомобиля. Среди всех систем транспортного средства пристального внимания заслуживают амортизаторы. Эта деталь требует регулярной ревизии. При необходимости запчасть надо заменять. Но как определить, что старая версия износилась?


стойки амортизатора
 

Раскачка авто при торможении, рывки

Существует несколько явных признаков, которые указывают на то, что амортизаторы пора заменить. Один из таких симптомов — увод транспортного средства при торможении в сторону и отчетливые клевки.

Дело заключается в том, в полости детали со временем изнашиваются уплотнения. В результате этого нормальная работа перепускного клапана нарушается. Соответственно, некоторые движения, совершаемые рулем, или торможение вызывают заметную раскачку кузова автомобиля. На поворотах машина слишком сильно кренится и может требовать подруливания, а при торможении транспортное средство совершает сильные клевки. На виражи автомобиль заходит с натяжкой.

Неравномерный износ покрышек

Но это далеко не все признаки, требующие внимания и замены запчасти. Неравномерный износ шин также указывает на то, что стойка амортизатора должна быть заменена. Это объясняется тем, что ресурс шин заметно уменьшается из-за сокращения эффективности тормозов. По этой причине во время езды колеса часто подскакивают, а потом снова цепляются за асфальтовое полотно. Что это вызывает?

Такая проблема провоцирует:

  • повышенный и неравномерный износ резины;
  • образование проплешин на покрышках;
  • нарушение балансировки колес;
  • поломки ступичного подшипника.

Потому постоянные вибрации и проблемы с протекторами на колесах часто указывают на необходимость замены стоек амортизатора.

Медленное торможение

Вялое, слабое торможение — еще один частый признак, который говорит о том, что старые, изношенные амортизаторы надо поменять на другие. Если данная деталь стала неисправной, износилась, работает плохо, колеса транспортного средства не способны плотно прижиматься к покрытию дорожного полотна. Соответственно, езда становится нестабильной. В некоторых ситуациях покрышки на трассе могут проскальзывать на кратковременный промежуток времени.

Но не только это опасно! Ко всему прочему, эффективность функционирования тормозной системы существенно падает. Потому заметно возрастает время реакции при нажатии педали тормоза.

Еще на необходимость замены амортизаторов могут указывать вибрации при движении машины и подтеки гидравлической жидкости.



Схожі матеріали:
👁 1179
Категорія: Прес-реліз
Теги: запчасти, авто, Амортизатор, износ покрышек, стойки амортизатора




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ