Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.04.2022

5 самых популярных криптовалют


Криптовалюта – это деньги, существующие в виртуальном пространстве и никак не выражающиеся в физической форме


Курс Bitcoin к доллару: цена на сегодня

21 век - время, когда прогресс идет семимильными шагами, а жизнь людей меняется с необычайной быстротой. Одним из результатов этого прогресса является появление интернета, который стал частью повседневной жизни большинства людей. Его развитие также сопровождалось появлением абсолютно новых вещей, начиная от нового сленга и целыми замкнутыми экосистемами. Одна из таких вещей – криптовалюты.

Криптовалюта – это деньги, существующие в виртуальном пространстве и никак не выражающиеся в физической форме. Проще говоря, это деньги, не имеющие наличных купюр. Основная единица такой валюты – «coin», что дословно можно перевести как «монета». Основное преимущество таких денег в том, что они практически полностью защищены от подделывания и инфляции. Создатели таких валют строго ограничивают число существующих в сети «единиц».

Кроме того, владелец подобных денег может чувствовать себя защищенным чуть более чем полностью, так как все данные проводимых операций хранятся в блокчейне, а центрального надзора за ними просто не существует, так как нет абсолютно никаких администраторов. Все это гарантирует почти полную анонимность и невозможность как то повлиять на процесс транзакции.

Большинство пользователей интернета узнали о существовании подобных денег после резко возросшей стоимости такой валюты как Bitcoin (биткоин), из-за чего она приобрела бешеную популярность и привлекла новых пользователей, сделав популярной как себя, так и открыв дорогу для других криптовалют. Этот отец всех будущих криптовалют был создан скрытой группой разработчиков, которые оставили свободный код своей криптовалюты, которым могли воспользоваться все желающие. Купить и продать криптовалюту без посредников, узнать биткоин курс рубль вам поможет сервис Bitpapa.

✔️ Ethereum (эфириум) – вторая по популярности после Биткоина платформа, которая является открытой, что не только ускоряет внедрение блокчейн-технологий, но и привлекает финансовые компании вместе с разработчиками ПО, к примеру Сбербанк или Microsoft.

✔️ Ripple (риппл) – еще одна платформа, особенностью которой является отказ от использования стандартной технологии блокчейна. Вместо этого она использует реестр, который является хранилищем для всех пользовательских данных, а для перевода валюты используется консенсус, проще говоря система договоренностей.

✔️ Cardano (кардано) пользуется чуть меньшей популярностью чем его конкуренты, однако нашла свою нишу благодаря своей особенности – возможности хранить свои данные под усиленной защитой от взлома, а также останавливать ход контрафактных товаров

✔️ Litecoin (лайткоин) – практически прямой потомок биткоина, однако имеет некоторые отличия от своего предшественника. Протокол остался тем же, а вот алгоритмы хеширования изменились. В дополнение к этому были установлены жесткие ограничения.

Все вышеперечисленные платформы уникальны и имеют свои особенности и недостатки. Каждая из них подходит для разных целей, однако все они состоят из похожих вещей и для опытного пользователя многие вещи становятся интуитивно понятны.

Схожі матеріали:
👁 1269
Категорія: Прес-реліз
Теги: Криптовалюта, Bitcoin, курс




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ