Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.09.2021

7 принципов правильного питания для стройной фигуры


Здоровый образ жизни — одна из популярных тем в современном обществе.


Здоровый образ жизни — одна из популярных тем в современном обществе. И вопрос питания здесь стоит не на последнем месте. Мы раскроем несколько принципов здорового питания (не путайте со строгой диетой), которые помогут оставаться в форме и поддерживать организм в здоровом состоянии. Не стоит пугаться: в продуктовых магазинах Гребенки можно найти все, что необходимо для этого.


7 принципов правильного питания для стройной фигуры

1. Отказ от сладкого

В первую очередь необходимо отказаться от мучного и сладкого. Если сделать это резко сложно, замените кондитерские изделия небольшой порцией сухофруктов. Они хотя бы менее калорийные. Выпечку следует убрать из рациона 100%. Лучше использовать цельнозерновой хлеб, если уж так хочется бутерброда. Но постарайтесь есть канапе без сливочного масла. Заметите, как уже этот принцип питания позволит сбросить до 1,5 килограмм за месяц.

2. Завтрак обязательно

Желательно не пропускать завтрак. Он хорошо заряжает энергией. В утренний прием пищи можно съесть сложные углеводы — кашу, хлебцы, мед, орехи. Отличный вариант завтрака также яичница, свежеприготовленный сок, бутерброды с сыром или слабосоленая рыба.

3. Перекусы

Не забывайте, что в течение дня важно перекусывать. Легкие приемы пищи позволят вам оставаться сытыми в течение дня и не испытывать сумасшедшего чувства голода. А ведь именно он — частая причина переедания и как следствие, набора веса. В качестве перекуса можно использовать горсть орехов, очищенную морковь, зелень небольшими пучками, фрукт, авокадо.

4. Полезные жиры

В рационе должны присутствовать полезные жиры. Они содержатся в орехах, жирной морской рыбе, авокадо, оливковом, льняном маслах. Полезные жиры насыщают организм аминокислотами, которые важны для стройной фигуры, красоты кожи, волос и ногтей.

Здесь же стоит помнить, что жиры, на которых мы готовим мясо или рыбу, не являются полезными. Особенно если речь идет о подсолнечном масле. Чтобы снизить калорийность готового мясного или рыбного блюда, лучше используйте гриль Тефаль или электроприбор другого производителя. На нем можно готовить мясо, рыбу, овощи, колбаски без вреда для фигуры.

5. Маленькие порции

Есть желательно небольшими порциями. Теоретически, полноценный завтрак, обед или ужин должны умещаться на ладошке. Желательно, чтобы в тарелке было обилие свежих овощей и зелени. Это клетчатка, которая во-первых, заполняет желудок и обеспечивает чувство насыщения, во-вторых — способствует полноценной работе пищеварительного тракта и кишечника, очищает организм от токсинов и шлаков.

6. Много зелени

Зелень и зеленые овощи — источники хлорофилла, витаминов и антиоксидантов, которые необходимы организму. Они улучшают иммунитет, сохраняют молодость и обеспечивают здоровое состояние кожи, волос и ногтей. Поэтому есть необходимо укроп, петрушку, сельдерей, шпинат, базилик, огурцы, перец, спаржевую фасоль, брокколи и др.

7. Вода

Организму также необходима очищенная вода. Она — полноценный проводник химических реакций и залог протекания здоровых метаболических процессов в организме.



Схожі матеріали:
👁 653
Категорія: Прес-реліз
Теги: здоровый образ жизни, Стройная фигура




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ