Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.03.2022

Что такое компрессионный бандаж и зачем его носить


Компрессионный материал оказывает массажный эффект и снижает отеки.


компрессионный бандаж


Для фиксации конечностей и предупреждения травм используют упругие, облегающие повязки. Компрессионные бандажи поддерживают определенные части тела в анатомически правильном положении. Это особенно важно при повышенной физической активности. Кроме того, компрессионные повязки — отличное средство для борьбы с венозными заболеваниями. Знания о том, зачем носить бандажи, помогут понять, нужен ли ортез вам.

Компрессионные повязки при физической активности

Некоторые ортезы разработаны специально для спортсменов. Они улучшают кровообращение в конечностях и предотвращают риск повреждений и травм. Компрессионный материал оказывает массажный эффект и снижает отеки.

Преимущества ортезов:

  • анатомическая вязка для комфорта во время движения;

  • достаточное давление на отдельные участки тела;

  • воздухопроницаемый материал;

  • гипоаллергенность и экологичность.

В зависимости от типа нагрузки спортсмены надевают бандаж на руки, голеностопы, колени и поясницу. Ортезы подбирают с учетом параметров тела.

Компрессионный бандаж при заболеваниях вен

Специальный материал, оказывающий давление на мягкие ткани, помогает при лимфатических нарушениях. Правильно подобранный компрессионный бандаж — оптимальное решение при хронических заболеваниях вен, обширных трофических язвах и индуративном целлюлите. В терапевтических целях изделия носят после флебосклерозирующего и хирургического лечения.

Использование компрессионных бандажей рекомендовано для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Это отличная профилактика острого венозного тромбоза, возникающего из-за гиподинамии.

При лимфатических нарушениях компрессионный бандаж накладывают на голени и другие пораженные части тела. Сдавливающий материал устраняет отеки в области стопы и облегчает состояние больного. Повязку носят ежедневно и снимают на ночь.

В отличие от бинтов, бандаж обладает точным уровнем компрессии с высоким рабочим давлением. Изделие обеспечивает комфорт в течение дня и не мешает в повседневной жизни. Бандаж гарантирует быстрое заживление венозных язв. Его легко накладывать и снимать.

Компрессионные бандажи — широкая группа изделий, предназначенных для профилактических и лечебных целей. Модели с легкой степенью сжатия используют спортсмены для предотвращения травм во время физической активности. Для лечения венозных патологий применяют особые медицинские бандажи, разработанные с учетом потребностей пациентов. Такие ортезы используют только по назначению врача.



Схожі матеріали:
👁 582
Категорія: Прес-реліз
Теги: бандаж, Компрессионные повязки, компрессионный бандаж, бинт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ