Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.01.2021

Что такое воздуховод и для чего он нужен?


Где применяются воздуховоды?


Воздуховод - это незаменимый элемент для систем вентиляции и кондиционирования. Благодаря ему происходит транспортировка воздушных масс, которое заходит через вентиляционное отверстие и перемещается к месту распределения воздуха. Воздуховоды, это фактически система труб, которая обеспечивает проходимость воздуха из внутреннего помещения на улицу или в контейнеры для сбора грязи и пыли при аспирации.

Канальные вентиляторы для круглых воздуховодов устанавливаются в домах, офисах, гостиницах, больницах, спортивных залах с целью решения задач вентиляции в соответствии с международными стандартами и требованиями по обеспечению здоровой среды. Эти вентиляторы имеют привлекательный дизайн корпуса, изготовленного из экологических материалов. При необходимости мощность прибора переключается с высокой на низкую.

Установка устройства в канале вентиляционной системы происходит легко и быстро. Чтобы купить канальный вентилятор https://olvent.ua/promyshlennye-ventiljatory/kanalnye-ventilyatory/, оставьте заявку на сайте интернет-магазина OLVENT или позвоните менеджеру магазина.
 

Что такое воздуховод и для чего он нужен?
 

Где применяются воздуховоды?

Воздуховоды для вентиляции используют как в жилых помещения, например, в кухне и ванной комнате, так и в промышленных и производственных. Это могут быть цеха, питания и производственные помещения и т.

Виды воздуховодов
  • По форме:
  • круглого сечения
  • прямоугольного сечения
Оба варианта являются популярными в использовании для систем вентиляции и зависят от условий монтажа и системы.

По материалу

✔️ Воздуховоды из оцинкованной стали являются одними из лучших вариантов. Не поддаются негативному влиянию коррозии, прочны и долговечны. Именно этот вариант является универсальным для любых вентиляционных систем. Эксплуатация разрешена при высоких и низких температурных режимах. Отличный вариант для бытового использования. Характеризуются относительно низкой стоимости.
воздуховоды из нержавеющей стали, считаются одними из самых прочных. Высокая жесткость металла позволяет использовать их в самых суровых условиях. Это оптимальный вариант для производственных и промышленных помещений. Могут использоваться для вентиляции газовых воздушных масс. Не поддаются коррозии и являются долговечными. Стоимость достаточно высока.

✔️ Воздуховоды алюминиевые изготавливают в виде круглой гофрированной трубы. Принадлежат к универсальным видам. Есть гибкими, что дает им преимущество перед жесткими вариантами воздуховодов. Их легко монтировать и в стоимости значительно дешевле чем воздуховоды из стали. Кроме этого, выдерживают высокие температуры. К отрицательным особенностям относится способность накапливать грязь на стенках трубы, а также невысокие аэродинамические показатели.

✔️ Воздуховоды из полимерных материалов (пластмасс) имеют невысокую стоимость и малый вес. Легко и быстро монтируются. Однако, одной из самых больших проблем пластмассовых воздуховодов является высокая способность к горению. То есть, их нельзя эксплуатировать в условиях высоких температур.

✔️ Текстильные воздуховоды изготавливаются из специального текстиля. Так же, как и гофрированные и пластмассовые воздуховоды характеризуются легкостью монтажа и низким весом. Температурный диапазон эксплуатации - от - 10 до +110 С °. Кроме этого, имеют высокую устойчивость к влажным и химических испарений. Что касается негативных качеств, текстильные воздуховоды имею малый срок эксплуатации - до 10 лет. А также, их можно монтировать или обшивать.


Схожі матеріали:
👁 657
Категорія: Прес-реліз
Теги: канальные вентиляторы, систем вентиляции, воздуховод, круглыЕ воздуховоды




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ