Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.11.2021

Декорирование интерьера: как сделать это правильно


Перед тем, как выбрать декор, нужно заняться расхламлением.


Сложно подобрать правильный и подходящий декор для интерьера, независимо от его типа. Часто бывает так, что хозяева бросаются от одной крайности в другую: сначала они вообще не покупают никаких элементов декора, а затем размещают их слишком много.

Декорирование интерьера: как сделать это правильно

Подготовка к декорированию

Перед тем, как выбрать декор, нужно заняться расхламлением. Можно воспользоваться популярным советом, и убрать все то, что не вызывает у вас радость. Элементы декора должны хорошо вписываться в интерьер и радовать глаз, если это не так, их можно смело убирать.

Декор не только украшает дома, но и помогает организовать пространство или расставить акценты. Например, красивые вазы дополнят интерьер даже пустыми, но пригодятся для букетов при случае.

Сейчас в моде эко-декор, считается, что деревянные элементы делают обстановку более мягкой и позволяют расслабиться. Также считается, что чем больше в декорировании зеленого, тем более жизнерадостной будет атмосфера в доме. Лучший вариант - это комнатные и свежие цветы, которые советуют ставить рядом с рабочим местом для концентрации.

Что нужно учесть

Прежде чем идти в офлайн или онлайн магазин декора для дома, нужно продумать некоторые моменты. А именно:

  1. Размер помещения. Для маленькой комнаты не подойдут массивные люстры, большие фигурки и картины, такие элементы сделают ее меньше. Также нельзя допустить перенасыщения, комната будет казаться захламленной.

  2. Правильно подобрать цветовую гамму. Элементы декора в комнате могут быть либо в той же цветовой гамме, что и все помещение, либо резко с ней контрастировать. Иногда яркие элементы необходимы, чтобы разбавить общее давление базового цвета. Но не нужно ими увлекаться, иначе рискуете создать слишком пестрое и даже вульгарное оформление. Отличное правило распределения цветов: 60% основного цвета, 30% дополнительного цвета (в той же гамме) и 10% - яркие акценты. Это могут быть подушки, пледы или картины.

  3. Сочетание разных фактур. Чтобы интерьер не выглядел плоско, следует использовать матовые и глянцевые поверхности, зеркала, ставить статуэтки из разных материалов и комбинировать ткани.

  4. Используйте правило рифмы. Это сложнее, но можно выбрать одинаковую обивку на мебель и шторы, чтобы эти элементы перекликались. Можно выбирать аксессуары в одном тоне или материале.

И главное, лучше придерживаться одного стиля. Дизайнеры интерьеров успешно объединяют винтаж с эклектикой, но обычным людям сделать это сложно.



Схожі матеріали:
👁 346
Категорія: Прес-реліз
Теги: декор, декорирование интерьера, магазин декора




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ