Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.06.2021

Для чего нужны смарт-часы


Прежде всего, эти девайсы предназначены для удаленного управления смартфоном


Современного человека в повседневной жизни сопровождает множество разнообразных гаджетов. Одними из самых популярных девайсов сегодня становятся смарт-часы. Они заменяют собой не только устаревшие классические хронометры, но и более продвинутые фитнес-браслеты. Модели, вошедшие в рейтинг смарт часов 2021 года, обладают впечатляющей функциональностью, поражают воображение стильным дизайном и радуют комфортом в использовании. В нашей статье мы постараемся рассказать о том, чем полезны эти устройства и что учесть при их покупке.

Основные функции смарт-часов

Прежде всего, эти девайсы предназначены для удаленного управления смартфоном. К примеру, со смарт-часов можно принять или отклонить входящий звонок, просмотреть или отправить текстовое SMS, прослушать и отправить голосовое сообщение, включить или выключить плеер, активировать будильник и выполнить много других действий. Все это можно сделать в то время, как смартфон просто лежит в сумке или кармане. Поэтому смарт-часы оказываются очень полезными в тех случаях, когда на то, чтобы достать смартфон и выбрать на нем необходимую функцию, элементарно не хватает рук: при тренировке в зале, при вождении автомобиля, во время шопинга в магазине.

смарт-часы
 

Помимо этих основных возможностей, гаджеты оснащаются и другими функциями:

  • фитнес-трекером;
  • пульсоксиметром;
  • измерителем частоты сердечных сокращений;
  • модулем GPS для ориентирования на местности и построения маршрутов;
  • будильником;
  • калькулятором;
  • диктофоном.

Это делает смарт-часы универсальными помощниками человека в решении многих повседневных задач. Они способны стать для своего владельца персональным фитнес-тренером, диетологом, секретарем – и все эти полезные функции будут заключены в компактном электронном устройстве на запястье.

Стоит сказать и об имиджевой составляющей смарт-часов. Поскольку стоимость этих гаджетов достаточно высока, обладание ими свидетельствует о материальном благополучии владельца. В стремлении сделать устройства привлекательными и стильными производители тщательно работают над их дизайном, экспериментируют с материалами, цветами, формами и размерами. Поэтому в ассортименте моделей наверняка найдутся варианты на любой вкус: спортивные, деловые, унисекс, гламурные и многие другие.

Как выбирать смарт-часы

При выборе устройств можно ориентироваться на рейтинг смарт-часов ведущих производителей. Входящие в ТОП модели будут обладать впечатляющим набором функций, порадуют качеством сборки, надежностью и эргономикой. Чтобы получить максимум удовольствия от использования устройств, при их покупке обратите внимание на такие параметры:

  • размеры и вес;
  • материал ремешка;
  • противоударная защита экрана;
  • степень защиты корпуса от влаги, пыли и механических повреждений;
  • емкость встроенного аккумулятора.

Очень часто неискушенному покупателю сложно учесть все нюансы, поэтому при покупке смарт-часов лучше воспользоваться помощью консультантов магазина.

Источник: Блог ROZETKA

Автор: Дмитрий Исаев



Схожі матеріали:
👁 477
Категорія: Прес-реліз
Теги: Фитнес-трекер, пульсоксиметр, смарт-часы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ