Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.04.2021

Эффективность опечатывания с помощью разного вида пломб


Защитить свое имущество от недобросовестных сотрудников и злоумышленников поможет небольшое, но очень полезное устройство – пломба.


Пломба

Ежегодно в мире складируются и перемещаются миллионы грузов. Современная мировая транспортная система только на морских перевозках насчитывает около 226 миллионов контейнеров в год (2019). И это не считая мелкой логистики.

Как обеспечить контроль над доступом в подотчетные помещения, сохранностью материальных ценностей и условиями транспортировки? Все гениальное – просто. Эффективность опечатывания с помощью разного вида пломб доказана временем и статистикой. Ознакомиться с возможностями применения пломб и их разновидностями можно на сайте https://plomba.org.ua/ компании «Янгул».


Эффективность опечатывания с помощью разного вида пломб

Старые новые пломбы

На самом деле пломба – не современное изобретение. Это одно из самых древних приспособлений, придуманных человечеством для идентификации и контроля неприкосновенности ценностей или информации. Пломбы служили знаком юридической собственности, оттиск перстня-печатки исторически был признаком власти владельца. Были даже такие экстравагантные способы применения древних пломб как оберег. Взломаешь незаконно такое контрольное устройство и получишь довольно неприятное (а иногда и смертельное) физическое воздействие.

Глина, воск, сургуч и другие пломбы прошлого, конечно, мало напоминают современные контрольные устройства. Но именно они послужили прототипом свинцовых и пластиковых таблеток под пломбиратор. А после, развитие технологий привело к появлению более продвинутых индикаторных устройств, пластиковых и «липких» пломб на все возможные случаи. И хотя кое-где (в силу устаревших инструкций или по другим причинам) продолжают применяться сургуч и шпагатные завязки с бумажными «контрольками», неудобные и малоэффективные способы уже в прошлом. А что используется в современном мире?

Полезные помощники

На смену устаревшему способу и материалу пришли прочные металлические запорно-пломбировочные устройства, универсальные пластиковые пломбы, контрольные индикаторы. Само наличие даже небольшой «штучки с хвостиком» служит стоп-сигналом для воришки и практически исключает мошенничество с содержимым мешка, ящика, шкафа. А силовые пломбы от «Янгул» способны физически предотвратить акт хищения. Современные ЗПУ и индикаторные пломбы кардинально изменили ситуацию с защитой груза, перемещением объектов и отслеживанием доступа.

Механизм все также прост: после опечатывания нельзя снять пломбу, не нарушив ее. Это касается не только пломбировочного скотча или сейф-пакета. Все дело в том, что продев и хорошенько затянув пломбу, протянуть хвостовик в обратную сторону уже невозможно. Нужно резать. ЗПУ, изготовленные из металла, одновременно выполняют функцию замка. Для несанкционированного доступа придется «перекусить» тросик, а то и стальной болт. Незаметным такое проникновение не назовешь.

Но ведь можно поставить другую, аналогичную пломбу? Оказывается, не все так просто. Каждое пломбировочное устройство имеет свой код (номер), нанесенный на поверхность пломбы. По ней можно идентифицировать изделие, а также (при соответствующе организованной регистрации) отследить зону ответственности. К тому же, это неотъемлемая часть логистики, благодаря которой проще осуществлять контроль на каждом этапе передвижения груза, избегая возможных сбоев.

«Хьюстон, у нас проблемы»

Зачастую, доставить груз вовремя и по назначению это только половина дела. Слова «в целости и сохранности» с пломбами-индикаторами приобретают новый смысл. Как доказать, что транспортная компания виновна (или нет) в порче груза, не выполнив оговоренные условия? Небольшое индикаторное устройство от «Янгул» поможет решить этот щекотливый вопрос.

Компании, специализирующейся на изготовлении пломб, есть что предложить и в этом случае:

  • · индикаторы удара или падения;
  • · устройства определения переворота или опрокидывания;
  • · индикаторы превышения допустимой температуры и продолжительность этого воздействия;
  • · устройства, отслеживающие слишком низкую для объекта температуру.

Также работниками коммунальных предприятий активно используются антимагнитные пломбы, устанавливаемые на приборы учета.

Защитить свое имущество от недобросовестных сотрудников и злоумышленников поможет небольшое, но очень полезное устройство – пломба.



Схожі матеріали:
👁 400
Категорія: Прес-реліз
Теги: опечатывание, пломба, изготовление пломб




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ