Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.01.2014

ГАИ призывает водителей к осторожности из-за сильного тумана


Государственная автоинспекция призывает водителей быть осторожными на дорогах


ГАИ призывает водителей к осторожности из-за сильного тумана

Государственная автоинспекция призывает водителей быть осторожными на дорогах из-за осложнения погодных условий 9-11 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

"По сообщению Гидрометцентра ночью и утром 9 января местами туман, видимость 200-500 метров. Небольшие дожди пройдут в восточных, ночью и в Днепропетровской, Полтавской и местами в северных областях. Также 10 января дожди ожидаются в западных, северных и центральных областях, ночью 11 января в восточных областях дождь с мокрым снегом", - говорится в сообщении.

В связи с этим ГАИ рекомендует водителям во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.п.) двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, а также пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Модернізація залізничних колій на Полтавщині дозволить швидше доїхати до Харкова та Донецька

Кроме того, ГАИ призывает водителей отказаться от рискованного маневрирования, которое при сложных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций.

podrobnosti.ua


Схожі матеріали:
👁 997
Категорія: Актуально
Теги: Туман, ГАИ, водители, погода




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ