Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.11.2021

Где эксплуатируют тепловизионные прицелы?


Тепловизионные прицелы помогут охотнику прицелиться даже через маскировочные сети.


Охотники обычно пытаются выбрать максимально комфортное время и место, подстраиваются под погодные условия, но не всегда все идет так, как задумано. Благо, сейчас есть специальные устройства, которые помогут справиться с темнотой, дождями, снегом, выручат ночью. Такое сложное оптико-электронное устройство – тепловизионные прицелы. Гаджет устанавливают на винтовку или карабин, а затем могут с легкостью охотиться при плохих погодных условиях и темноте.

Тепловизионные прицелы точно помогут охотнику вести наблюдение и точно выстрелить. Устройство отображает цели, четко их идентифицируют, даже если объект находится на расстоянии одного километра. Это оптико-электронная конструкция, так что своим функционалом обязана сложной системе. Тепловизионные прицелы считывают и преобразовывают теплового искусственного и естественного излучения цели в понятное для человека изображение.

Такая система позволяет устройству обходиться без дополнительного освещения или ночной подсветки, ведь они просто «ощущают» тепло цели и отображают ее в матрицу даже при тумане, снеге, дожде, а также преградах в виде травы и зарослей. Тепловизионные прицелы помогут охотнику прицелиться даже через маскировочные сети.


тепловизионный прицел
 

Данное устройство очень практично и универсальное. Его используют в таких случаях:

  • охота в темноте и в любой сезон;
  • наблюдение за участками в ночное время;
  • для операций силовых структур, которые также проводятся не только в теплое светлое время дня;
  • охрана объектов от краж и тому подобного.

Для того чтобы выбрать идеальную модель прицела на сайте topoptics.com.ua, необходимо четко определиться со сферой эксплуатации. Сейчас на рынке огромный ассортимент таких оптико-электронных конструкций, так что необходимо четко определиться с целями покупками. От вашей цели будут зависеть такие характеристики устройства, как температурный диапазон, размер прицела, водостойкость и так далее.

Чтобы сделать правильный выбор, не забывайте о следующих моментах:

  • надежный бренд. Важно, чтобы производитель был проверенный;
  • отдавайте предпочтение большому разрешению матрицы. Этот параметр обеспечивает четкость картинки в матрице, а также возможную погрешность;
  • диаметр окуляра. От него зависит, насколько большой светосилой будет обладать прицел;
  • отдавайте предпочтение тепловизионным прицелам, количество кадров в которых идет от 30;
  • определитесь, нужны ли вам дополнительные характеристики, или только стандартные функции.

Наш магазин предоставляет огромный выбор тепловизионных прицелов только от надежных производителей. Вы точно найдете ту модель, что подойдет именно под ваши цели. Доставка осуществляется в любой регион Украины.

Каталог тепловизионных прицелов для охоты: https://topoptics.com.ua/teplovizionnye-pritsely/.



Схожі матеріали:
👁 824
Категорія: Прес-реліз
Теги: тепловизионный прицел, охота в темноте, Прицел, температурный диапазон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ