Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.03.2021

Гранитный или мраморный памятник: какой выбрать?


Эксклюзивные памятники из гранита – это долговечные могильные плиты и скульптурные постаменты.


Почти каждый из нас сталкивался с проблемой выбора ритуального памятника или надгробия на могилу близким. Красиво оформленный эксклюзивный памятник не только придает могиле завершенный и эстетичный вид, но и является свидетельством того, что вы отдаете дань памяти близкому человеку.

Однако самой большой загвоздкой, с которой сталкиваются клиенты, является выбор материала для памятника. Лидерами среди всех материалов считаются мрамор и гранит.

Какой из них предпочесть?

Гранит считается прочным и долговечным. Более того, он не будет так чувствителен к дождю, снегу или перепадам температур, как мрамор.  Эксклюзивные памятники из гранита – это долговечные могильные плиты и скульптурные постаменты. Вымыть памятник или надгробие время от времени - вот в чем будет заключаться уход за гранитом. Воспользуйтесь возможностью купить эксклюзивные памятники по индивидуальному эскизу с учетом пожеланий в плане оформления изделия, у производителя ритуальных памятников и строительной продукции из гранита - ЗАО «Антик».


эксклюзивные памятники
 

Однако гранит менее пластичен, а потому сложный детализированный памятник из него трудно будет изготовить. Если вы не можете определиться, что предпочесть, мрамор или гранит, оптимальным решением будет соединение двух этих материалов в одной композиции.

И гранит, и мрамор являются натуральными и благородными камнями. На протяжении всей истории человечества именно из них возводились памятники, которые дошли и до наших времен сквозь века. Однако мрамор и гранит будут отличаться по своим характеристикам.

Мраморный памятник

Мрамор - тонкий и нежный камень, и, несмотря на это, очень прочный и долговечный. В работе он достаточно пластичный, что позволяет выполнить даже самые мелкие детали памятника. Обработка мрамора будет проще, чем гранита. К недостаткам можно отнести чувствительность этого камня к атмосферным влияниям и необходимость постоянно ухаживать за изделием.

Сам памятник можно сделать из мрамора, а вот обрамление его, постамент и надгробные плиты стоит выполнить из гранита. Такой гармоничный и красивый памятник будет поистине уникальным.

Схожі матеріали:
👁 1211
Категорія: Прес-реліз
Теги: гранитный памятник, памятники, эксклюзивные памятники, мраморный памятник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ