Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.10.2022

Идеальный педикюр: несколько шагов для идеального ухода за ногами


Обычно уход за ногами начинается с приятной ванночки для ног


педикюр

Наши ноги заслуживают ухода. Кожа стоп быстро сохнет, ступни подвергаются постоянному трению и испытывают неудобства от неудобной обуви и перепадов температур в помещении и на улице. Отложения кожи на ногах, такие как мозоли, могут вызывать боль и дискомфорт. Поэтому важно регулярно делать педикюр.

Что входит в услугу по уходу за ногами?

В услугу по уходу за ногами входит:
  • удаление грубых слоев кожи, не затрагивая здоровую кожу;
  • удаление излишков кутикулы;
  • обработка гвоздей и боковых валиков.
Придание формы ногтям – уход за кутикулой и ступнями с помощью высококачественного ухаживающего масла. Если не ухаживать, кожа на ногах может потрескаться, что может привести к инфекции и дискомфорту. Помимо оздоровительного, педикюр – это еще и профилактика грибковых заболеваний, трещин и мозолей.

Как работает эта процедура?

Мастер придаст вашим ногтям желаемую форму. Ногти шлифуют и полируют, удаляя дефекты на верхней части ногтя. Использование масел для смягчения кутикулы и другой кожи на ногах. Последующий массаж, который улучшает кровообращение в ногах, а также помогает снизить стресс.

Заканчивается сеанс нанесением 2-3 слоев декоративного лака для придания блеска.

Какой результат принесет вам педикюр:
  • гладкие стопы и ногти;
  • кожа стоп мягкая и нежная;
  • не стучит и не пузырится;
  • вы наслаждаетесь ощущением и видом идеально ухоженных ног.
Время на эти услуги примерно 1-1,5 часа.

Несколько шагов для идеального ухода за ногами

Идеальный уход за ногами сочетает в себе успокаивающий и питательный отдых с профессиональной стрижкой и приданием формы ногтям на ногах и удалением мозолей. Для мастеров педикюра опишем шесть шагов идеального ухода за ногами и дадим ценные советы для красивых ног. Вы мастер или владелец салона и Вас интересует аренда кабинета для мастера педикюра в Уфе? Тогда beauty-платформа, которая объединяет и создает условия для взаимодействия мастеров, салонов красоты в одном месте МОЙ для вас.


педикюр

Ванна для ног

Обычно уход за ногами начинается с приятной ванночки для ног. Большинству клиентов нравится успокаивающая ванна после долгого дня, и после нее они чувствуют себя свежими и ухоженными. Зимой температура ванны 35°C (которую можно постепенно повышать до 40°C) обеспечивает тепло ногам, а летом можно выбрать чуть более прохладную температуру около 20°C, чтобы освежиться.

По желанию заказчика в качестве добавки для ванн можно использовать нежные ароматы, например, подойдут ароматы миндаля, цитрусовых и цветов. Ножные ванны не рекомендуются людям с нарушениями кровообращения, выраженным повышенным артериальным давлением, варикозным расширением вен и венозным тромбозом - об этом следует спросить заранее и обратиться к врачу, если вы не уверены.

Удалите старый лак и гель для ногтей

После ванночки для ногтей нужно аккуратно снять старый лак, шеллак или гель, если это необходимо. Таким образом, ноготь подготавливается к дальнейшей работе. Для снятия обычного лака с ногтей она предпочитает использовать средства без ацетона, чтобы не пересушивать ноготь без необходимости.

Придайте форму ногтю

На третьем этапе укорачиваем ноготь. Для этого используйте маникюрные кусачки, чтобы удалить более крупные детали, и дорабатывайте напильником, чтобы аккуратно сформировать контуры и форму. Затем наносится средство для удаления кутикулы, дайте ему подействовать и отодвигайте кутикулу. При необходимости используйте для этой работы фрезер. Тщательно очищайте ноготь со всех сторон, срезает выступающую кожу и удаляйте немного вросшие края угловым подъемником. Ногти никогда не следует стричь слишком коротко, так как это неудобно и может способствовать врастанию ногтей.

Удалить мозоли

педикюр

Затем удаляет лишние мозоли сначала грубой, а затем тонкой стороной пилочки для мозолей. На этом этапе лечения она также лечит мозоли. При необходимости можно использовать мозолистый рубанок, но им должен пользоваться только обученный персонал, так как он очень острый и может нанести травму. Мы советуем лечить крайние мозоли с очень глубокими трещинами у врача или обученного ортопеда, чтобы избежать инфекции и последующего повреждения.

Скрабы и кремы

Нейл-дизайнеры используют нежный пилинг, чтобы удалить мертвые клетки кожи и сделать ваши ноги бархатистыми. После того, как он был нанесен и снова удален, переходят к массажу ног с кремом для ног, адаптированным к сезону и потребностям соответствующего клиента. Парафинотерапия может обеспечить супермягкость ног и дополнить уход за ногами.

Лак для ногтей и обновляющий гель

В завершение ухода за стопами, по желанию заказчика, после обезжиривания ногтей может быть нанесен новый лак или новый гель-моделирование. В прохладные зимние месяцы нейл-дизайнеры рекомендуют использовать время, когда вы в толстых носках и ботинках, чтобы ваши ногти на ногах некоторое время регенерировали без лака, геля или акрила с хорошим уходом.

Советы эксперта

Как косметолог, вы должны знать о симптомах и внешнем виде микоза стопы и грибка ногтей и не лечить никого с этим заболеванием — посоветуйте им обратиться к дерматологу или ортопеду. Сильно вросшие ногти, гноящиеся раны и бородавки на стопах также относятся к профессиональному лечению.

Схожі матеріали:
👁 275
Категорія: Прес-реліз
Теги: педикюр




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ